Новости

О работе с обращениями граждан рассказал руководитель ГКУ «Жилищник Орехово-Борисово Северное»

27/03/2019

Вильдан Бадаев, Жилищник, муниципалка

Руководитель ГКУ «Жилищник Орехово-Борисово Северное» Вильдан Бадаев на прошедшем мартовском заседании Совета депутатов муниципального округа Орехово-Борисово Северное сообщил о том, как велась в 2018 году работа с обращениями граждан.

По словам Вильдана Равильевича, за прошлый год в рабочий кабинет управы района Орехово-Борисово Северное  информационного портала «Наш город» поступило 3 625 обращений на разные темы, из них по вопросам ремонта, содержания, обслуживания многоквартирных домов – 1 520 обращений; по дворовым территориям – 1 915 обращений; состоянию дорог было посвящено – 185 обращений; городским объектам (поликлиникам, библиотекам, домам культуры и пр.) – 36 обращений; вопросы о торговых объектах содержали 12 обращений; о парках и скверах – 25; транспортной темы касались 2 обращения.

Вильдан Равильевич подчеркнул: «Обращения, поступившие во вкладки «Дворы», «Дома» и «Дороги» носят текущий характер и закрываются в соответствии с регламентным сроком, а также в соответствии с классификатором проблемных тем. Требующие капитальных работ, ставятся на дополнительный контроль после согласования. К ответам прикладываются фотографии, акты о проведенных работах, справки управляющей компании и инженерной службы, а также гарантийные письма от сторонних организаций.

Нарушения срока при подготовке ответов поступивших обращений не допускаются. Все они отработаны в регламентные сроки, и нарушения не выявлены».

Метки: ,

Выбор редактора