Новости

Общественная организация Всероссийского общества глухих района Орехово-Борисово Северное отметила 15-летие

29/03/2019

Общественная организация Всероссийского общества глухих, ОБС, юбилей

Общественная организация МГО ВОГ района Орехово-Борисово Северное провела собрание в ТЦСО «Орехово», которое было приурочено к 15-летию Московской городской организации Всероссийского общества глухих.

Перед собранием для участников МГО ВОГ в центре были организованы несколько мастер-классов по лепке из глины, вязанию и плетению. Все желающие смогли смастерить свою глиняную поделку, получить начальные уроки по рукоделию.  

Встреча участников началась с поздравлений членов организации, а также сотрудников ТЦСО «Орехово» за вклад в развитие общества. После торжественной части гостей ждал праздничный концерт, на котором выступили танцевальные пары, исполнившие свои лучшие номера.  К завершению зрители не могли усидеть на местах и танцевали вместе с артистами. После концерта всех ожидало праздничное чаепитие, а завершилась встреча отчетно-выборочным собранием и подведением итогов.

Как отметила депутат Совета муниципального округа Орехово-Борисово Северное Елена Коннова, в Орехове-Борисове Северном очень активные и деятельные общественные организации.  «Для искусства не имеют значения физические недостатки человека, отмечает Елена Львовна, — даже если подобные увлечения останутся всего лишь на уровне хобби, польза от них будет весьма велика. Необходимо создавать как можно больше условий для инвалидов, чтобы у них была возможность общаться, нельзя допускать чтобы люди замыкались в себе и четырех стенах. Инвалидность – не повод ставить на себе крест и отказываться от всех радостей жизни! Им просто нужна помощь в реализации их талантов и возможностей. Главное, чтобы человек был крепок морально и духовно, полон решимости и воли к жизни».

 

Метки:

Выбор редактора