Новости

Директор «Коломенского» Всеволод Тимофеев: в прошлом году парк посетили пять миллионов человек

01/04/2019

Коломенское, музей-заповедник, люди

Пять миллионов человек стали посетителями музея-заповедника «Коломенское» в 2018 году. С таким заявлением директор учреждения культуры Всеволод Тимофеев выступил перед местными властями.

По словам руководителя парка, число посетителей по сравнению с 2017 году выросло на 160 тысяч. Они участвуют в обзорных, тематических и интерактивных экскурсиях, квестах, играх-путешествиях и лекционных занятиях.

Прошлый год стал юбилейным для «Коломенского» — музею-заповеднику исполнилось 95 лет. В течение года для посетителей были доступны ранее заповедные зоны парка, например, площадка хоров церкви Вознесения Господня.

«Коломенское» стало главным местом для 38 массовых мероприятий, в том числе масленичных гуляний, городских праздников и фестивалей. «Русское поле», GEEK PICNIC, пикник «Афиши», «Ысыах», «Сабантуй», «Круг света» — все это неразрывно связано с парком.

Еще одним аспектом работы музея-заповедника является создание безбарьерной среды. Сейчас руководство уже разработало проект по модернизации парка, который станет комфортным для маломобильных групп населения.

Выбор редактора