Новости

В Орехове-Борисове Северном будет свой «Наукоград (авиапарк)» и «Городская ферма»

02/04/2019

Совет депутатов, Орехово-Борисово Северное, решения, заседание апрель 2019

Внеочередное заседание Совета депутатов муниципального округа Орехово-Борисово Северное состоялось 1 апреля в зале совещаний аппарата Совета депутатов МО ОБС по адресу: Шипиловская улица, дом 36, корпус 2.

В повестку вошли два вопроса: «О рассмотрении проекта внесения изменения в правила землепользования и застройки города Москвы в отношении территории

по адресу: улица Генерала Белова, вл.7» и «О рассмотрении проекта внесения изменения в правила землепользования и застройки города Москвы в отношении территории по адресу: Каширское шоссе, вл.61, корп.3».

«Строящийся Физкультурно-оздоровительный комплекс не изменится, а лишь наполнится дополнительным функционалом, — отметил представитель застройщика, главный инженер ООО «КЕЙН» Александр Ларионов, который выступил по первому вопросу. – Будет открыт технопарк «Наукоград (авиапарк)», где установят самолет с кабиной для управления воздушным судном и откроют тематические кружки, также будут организованы площадки для «Московского долголетия» и для изучения компьютерной грамотности. Строительство ФОК планируется завершить во 2-м квартале 2020 года».

По второму вопросу перед депутатами выступил начальник производственно-технического отдела компании РУСЭКО Евгений Щербаха, который рассказал о проведенной реновации бывшей фабрики «Лиггетт-Дукат» и развитии проекта «Городская ферма». Теперь в Орехове-Борисове Северном будут выращивать натуральные салаты, пряные травы и микрозелень.

Как отметила глава муниципального округа Орехово-Борисово Северное Наталия Дмитриева, по обоим вопросам уже проходили общественные слушания, а 5 апреля состоится заседание градостроительной комиссии. Депутаты заслушали выступления представителей заказчиков по обоим вопросам. Информация была принята к сведению.

Метки:

Выбор редактора