Новости

Многоуровневый паркинг переоборудуют под агроферму

05/04/2019

совет депутатов, заседание, Орехово-Борисово Северное, апрель 2019

В Орехове-Борисове Северном появится 150 новых рабочих мест. Об этом на заседании Совета депутатов муниципального округа Орехово-Борисово Северное рассказал начальник производственно-технического отдела компании «РусЭко» Евгений Щербаха.

Представитель «РусЭко» ознакомил депутатов с изменениями проекта Городская ферма. Бывшая фабрика производства сигарет «Лиггетт-Дукат» была модернизирована в 2018 году под передовую городскую агроферму по выращиванию натуральной зелени: салатов, пряных трав, микрозелени.

Как показала практика, спрос на вкусные, питательные и свежие, точно с дачной грядки, витамины вырос среди потребителей продукции настолько, что потребовалось увеличить площадь насаждений. Для этих целей было решено переоборудовать многоуровневый паркинг рядом со зданием бывшей фабрики, который не пользуется спросом среди автомобилистов. Как сообщил Евгений Щербаха, по состоянию на март 2019 года он был заполнен только на 25 %. Также начальник производственно-технического отдела заверил, что переоборудование паркинга в ферму по большей части затронет внутренние помещения здания и не будет создавать шум и неудобства для жителей. Депутаты одобрили идею компании «РусЭко» и приняли проект к сведению.

Метки:

Выбор редактора