Новости

Долголетие прет-а-порте: модели «Королевской осанки» приняли участие в «Стильном возрасте»

09/04/2019

 

Московское долголетие, Стильный возраст, Ирина Фахардинова, ТЦСО Орехово (4)

Долголеты Территориального центра социального обслуживания «Орехово» выступили на фестивале «Стильный возраст». Проходил модный праздник 6 и 7 апреля.

За два дня в Музее Москвы состоялись три дизайнерских показа, в том числе и коллекции Вячеслава Зайцева.

Демонстрировали наряды участницы «Московского долголетия» и воспитанницы проекта «Королевская осанка». Среди них была и 64-летняя Ирина Петровна Фахурдинова. До пенсии она работала поваром в Центре восстановительного лечения детей и параллельно воспитывала двух внуков.

— О проекте «Московское долголетие» я узнала в центре, когда проходила курс социальной реабилитации, — рассказала Ирина Петровна. – Там был кастинг в школу «Королевская осанка», и я решила попробовать себя. В проекте познакомилась с интересными людьми, узнала секреты красоты и ухода за собой. Это придает уверенности в себе. Стала следить за питанием и изменила стиль одежды. Но самое главное — поменялся взгляд на этот мир. Руководить Елена Федукович сплотила наш коллектив в единую команду. Мы завсегдатаи мероприятий, которые организуют город, округ и наш центр. «Территория красоты», что прошла на прошлой неделе, покорила нас масштабом и новыми возможностями для дам серебряного возраста. Необыкновенные впечатления я получила, когда участвовала в качестве модели в показе дизайнерской одежды. А в эти выходные я посетила фестиваль «Стильный возраст». Здесь я выступала в роли блогера и освещала в социальных сетях выступление наших дам из «Королевской осанки». Еще успела побывать на мастер-классе «Модный макияж и укладка», где меня научили быстро и стильно укладывать волосы и наносить легкий мэйк. Такого плана мероприятия очень нужны нам, ведь в красивом городе живут красивые люди. А здесь мы учимся умению ухаживать за собой, подавать себя, раскрывать свой потенциал, всему тому, на что нам не хватало времени, когда мы работали.

Фото предоставила директор ТЦСО «Орехово» Елена Коннова

Метки: , ,

Выбор редактора