Новости

«Тотальный диктант – 2019» пройдет в Орехове-Борисове Северном

09/04/2019

В районе Орехово-Борисово Северное пройдет Тотальный диктант

«Тотальный диктант – 2019» пройдет в Орехове-Борисове Северном 13 апреля в 14:00 в Клубной системе «Орехово» по адресу: Борисовский проезд, дом 22, корпус 1, строение 2.

Как отмечает депутат Совета муниципального округа Орехово-Борисово Северное Галина Долгашова, «Тотальный диктант», начавшийся с одной площадки, сейчас, пятнадцать лет спустя, проводится по всей стране и объединяет всех, кто умеет и хочет писать по-русски. Это ежегодная образовательная акция очень интересна и полезна.

Участники диктанта имеют возможность проверить уровень своей грамотности и убедиться, что занятия русским языком хоть и нелегки, но увлекательны и познавательны. Уникальный текст диктанта каждый год специально для акции создает известный писатель. Участвовать в тотальном диктанте может любой желающий, независимо от пола, возраста, образования, профессии, семейного положения, интересов.

На нашей площадке Клубной системы «Орехово» в этом году чтецом текста тотального диктанта станет актер, режиссер, сценарист, депутат Совета муниципального округа Орехово-Борисово Северное Александр Кулямин».

Метки: , ,

Выбор редактора