Новости

Цирковое представление: в библиотеке покажут «эскизы удивительной жизни»

10/04/2019

кот, коты, кошка, пиксабай

«Эскизы удивительной жизни «Они всегда удивляют» пройдут в библиотеке № 156 в среду, 10 апреля. Посвятят встречу 70-летию Юрия Куклачева и 85-летию со дня рождения Натальи Дуровой. Об этом редактору газеты «Борисовские пруды» рассказала заведующая читальней Ирина Максимкина.

— Во время демонстрации слайд-шоу участники познакомятся с творческой профессией дрессировщика, узнают о способах работы с животными и послушают разные истории из жизни театра зверей в Древнем мире, — отметила Ирина Алексеевна. – На Руси одним из обязательных атрибутов ярмарок были дрессированные медведи, несколько иной подход демонстрировали в Древнем Египте, где проходили гладиаторские бои с барсами, тиграми, медведями.

Далее для юных читателей проведут виртуальную экскурсию по «Театру зверей имени В.Л. Дурова» и театру кошек Куклачева. Участникам расскажут о малоизвестных фактах знаменитых циркачей. Например, дети Куклачева работают в его театре. Старший сын Дмитрий — профессиональный режиссер и создает постановки с животными, дочь Екатерина – художник, придумывает декорации и афиши к «кошачьим» спектаклям. А младший сын Владимир пошел по стопам своего родителя – он разрабатывает и репетирует с котами танцевальные номера.

Начнется встреча в 14:30.

Метки:

Выбор редактора