Новости

Покажут бесплатно: в «Царицыне» составили список экскурсий ко Дню исторического наследия

10/04/2019

Царицыно, весна

В музее-заповеднике «Царицыно» составили список бесплатных мероприятий ко Дню исторического наследия. Экскурсии, выставки, лекции пройдут 21 апреля.

В этот день в Хлебном доме состоится музыкальная экскурсия «Зачем ребенку медведь?» для родителей с маленькими детьми. Ребятишки не только погуляют по залам и изучат древние куклы и свистульки, привезенные из различных уголков и национальных поселений страны, но и посмотрят на танцевальные представления, послушают классическую музыку. «Все это раскроет истинную региональную принадлежность игрушек», — обещают организаторы.

Дальше гости праздника смогут отправиться в Третий Кавалерский корпус на кураторскую экскурсию по выставке «Дачное Царицыно». Лектор расскажет, как сотрудники музея-заповедника вели поиски потомков царицынских дачников и собирали в коллекцию фотографии, дневники, предметы быта старожилов.

«Многоликая императрица» завершит День исторического наследия. Интерактивная программа пройдет в Большом дворце на экспозиции «Екатерина II. Золотой век Российской империи». Вход свободный, и регистрироваться не нужно.

Подробности об акции можно прочитать на официальной странице «Царицына» в социальных сетях.

Метки:

Выбор редактора