Новости

«Чучело» в «Детском сезоне»: завершается подготовка к открытому театральному фестивалю

10/04/2019

чучело, девушка плачет, пиксабай

Театр-студия «Браво» Территориальной клубной системы «Орехово» завершает подготовку к III открытому театральному фестивалю «Детский сезон-2019». Пройдет он на сцене Дома культуры «Нагатино» с 12 по 14 апреля.

Ореховские актеры представят спектакль «Чучело» по мотивам одноименной повести Владимира Железникова.

— С первого взгляда это простая история о восьмикласснице Лене Бессольцевой, которая, перейдя в новую сельскую школу, впервые в жизни сталкивается с подлостью и предательством, — отмечается в афише спектакля. — Она оказывается лицом к лицу с беспринципным обществом, в котором правят свои законы.

Эта история получила успех еще в 1984 году, когда Ролан Быков экранизировал повесть. Главные роли в фильме сыграли маленькая Кристина Орбакайте и Юрий Никулин. Сегодня руководитель и режиссер театра-студии «Браво» Екатерина Денисова решила снова поднять эту тему и показать свое видение «школьного буллинга».

В сценарии театрального марафона «Детский сезон-2019» значатся и выступления других коллективов из Москвы и Подмосковья – сейчас их более двадцати. Как рассказал журналисту Объединенной редакции Южного округа художественный руководитель «Нагатина» Евгений Шугаев, сейчас формируется состав жюри и афиша фестиваля. Но уже точно известно, что Южный округ представят театр «На окраине», студия «Глобус» и театр-студия «Браво».

Посмотреть спектакли фестиваля бесплатно сможет любой желающий. Подробности об этом можно прочитать в материале: «Три счастливых дня: определились участники детского театрального фестиваля в Нагатинском затоне».

Метки: ,

Выбор редактора