Новости

Районные поликлиники вошли в список объектов реконструкции

11/04/2019

Московский стандарт поликлиник

Поликлинику № 166 и второй филиал детской поликлиники № 12 реконструируют.

Как отмечается на сайте столичного Департамента здравоохранения, после капитального ремонта медицинские учреждения станут более комфортными как для пациентов, так и для самих врачей.

В поликлиниках организуют просторные зоны ожидания посетителей с удобной мягкой мебелью, обустроят эргономичные кабинеты и зоны отдыха для докторов. А еще здесь появятся новейшие аппараты УЗИ, эндоскопы и другая современная техника.

— Здание второго филиала поликлиники построено в 70-е годы и не рассчитано на оказание медицинской помощи с учетом современных требований, — рассказал корреспонденту газеты «Борисовские пруды» главный врач детской поликлиники № 12 Николай Пронько. — Здесь невозможно разместить тяжелое или дополнительное оборудование, у нас маленькие кабинеты. Поэтому помещение филиала №2 будет реконструировано – общая площадь увеличится с 2 тыс. до 6 тыс. кв. м, что позволит более качественно оказывать медицинскую помощь. Думаю, что пациенты в этом филиале, не будут испытывать никаких неудобств. Сейчас проект еще находится в разработке.

Закончить обновление планируют до конца 2020 года.

Модернизация столичных центров здоровья входит в систему «Московский стандарт поликлиник», очередной этап реализации которой Депздрав начнет в ближайшее время.

Вопрос реконструкции районных поликлиник также поднимался на летней встрече мэра Москвы Сергея Собянина с северными ореховцами. Он пообещал привести в порядок медучреждения — сейчас эти «наказы» значатся в разделе «Мой район» персонального сайта градоначальника.

Всего в Москве отремонтируют 135 медицинских учреждений.

Фото: портал мэра и правительства Москвы

Метки: , ,

Выбор редактора