Новости

Депутат Степан Орлов: субботник — праздник украшения района

16/04/2019

Субботник в Орехове-Борисове Северном, Степан Орлов, 13.04.2019, Яблоневый сад (3)

Субботник 13 апреля стал праздником украшения района. Так считает депутат Мосгордумы Степан Орлов, который принял участие в общегородской уборке территории. Своими впечатлениями парламентарий поделился с редактором газеты «Борисовские пруды».

— Настроение от субботника просто замечательное. Это был настоящий праздник… праздник украшения района; замечательная традиция, когда все объединяются и работают на благо своего родного двора. Я лично побывал на трех субботниках. Один из них провел в «Яблоневом саду» на Каширском шоссе и вместе с волонтерами из «Команды Орлова» посадил яблоню.

В субботнике 13 апреля приняли участие 3700 северных ореховцев. По словам Степана Владимировича, подобное масштабное объединение людей Москва демонстрировала на протяжении всей своей истории.

— Несмотря на то, что в этом году мы празднуем столетие субботника, эта традиция зародилась намного раньше, — отметил Орлов. — В нашем еще деревянном городе часто случались пожары, и люди собирались и помогали своему соседу привести в порядок разрушенный двор. Сейчас таких проблем больше нет. Но субботники есть, и это здорово!

Еще один субботник ожидает северных ореховцев 20 апреля. В этот раз жители будут приводить в порядок Ореховый бульвар.

О том, сколько кубометров мусора собрали во время уборки 13 апреля, читайте в нашем предыдущем материале.

Фото предоставила «Команда Орлова»

Метки: , , ,

Выбор редактора