Новости

«Ночь героев» наступит в библиотеке № 146

19/04/2019

маленький герой, пиксабай

«Ночь героев» — под таким названием пройдет ежегодная акция «Библионочь» в читальне № 146 в субботу, 20 апреля. Как рассказала редактору газеты «Борисовские пруды» заведующая Анна Лапшина, вечерняя встреча станет настоящим праздником для всех поклонников индустрии игр и современной поп-культуры.

— В залах нашей библиотеки мы обустроим четыре площадки: «Пиксельный мир», «CCTV», «Город героев» и «146D IMAX», — отметила Анна Дмитриевна. – Здесь пройдут открытие фонда комиксов, турнир на Xbox с Мастером Игр, мастер-классы по созданию фотороботов героев известных литературных произведений, арт-коллажа в стиле комиксов и карт для настольной игры Hearthstone, квест по мультивселенной книг, фильмов и сериалов, иммерсивный театр с элементами LARPG. Участники получат призы от спонсора мероприятия компании «1С-Интерес» — внушительный арсенал игрового стаффа.

В тихой зоне библиотеки гости смогут подискутировать на тему «Волонтер — герой нашего времени» и пополнить «Коробку Героев», куда можно сложить подарки для нуждающихся.

— Так все же, кто такой герой? Тот парень в бронированном костюме или твой дружелюбный сосед, что по ночам спасает мир? Ответ прост: героем может быть любой из нас! Именно это мы хотим донести до наших гостей, — заключила заведующая библиотекой.

Начнется «Ночь героев» в 18:00.

Метки:

Выбор редактора