Новости

Собянин рассказал о качественно новом стандарте работы поликлиник

23/04/2019

Мэр Москвы Сергей Собянин в поликлинике

Мэр Москвы Сергей Собянин рассказал о начале проекта «Московский стандарт +». Как отмечается на персональном сайте градоначальника, программа подразумевает собой создание поликлиник нового поколения.

По словам Сергея Собянина, каждый житель Москвы хотя бы раз в своей жизни бывал в поликлинике. В современных медучреждениях действует электронная запись, работают помощники-администраторы, во врачебных кабинетах используют только новое современное оборудование, а вместо бумажных карт – электронную историю болезни.

Как отметил мэр Москвы Сергей Собянин, «Московский стандарт +» подразумевает не только ремонт и реконструкцию районных детских и взрослых поликлиник, но и разработку систему клинических подсказок для точной постановки диагноза, увеличение количества специалистов узкого профиля, установку нового сверхточного оборудования и другое.

Все это коснется поликлиники № 166 и детской поликлиники № 12 в районе Орехово-Борисово Северное. Здания ждут комплексный капитальный ремонт и благоустройство территории. Преобразования подразумевают полное обновление всех инженерных систем, создание комфортных пространств, удобных кабинетов для пациентов и врачей. Подробнее об этом можно прочитать в нашем предыдущем материале: «В Северном Орехове-Борисове отремонтируют филиал № 2 детской поликлиники № 12».

Фото: портал мэра и правительства Москвы

Метки: , , ,

Выбор редактора