Новости

«Василий Теркин» и георгиевская ленточка: в Клубной системе рассказали о праздновании Дня Победы

24/04/2019

Брошь, георгиевская ленточка, ТКС Орехово, Анастасия Ушакова

В Территориальной клубной системе «Орехово» рассказали о планах на 6 мая. В этот день пройдут литературно-музыкальная композиция «Василий Теркин» и мастер-класс по изготовлению броши из георгиевской ленты. Посвятят их 74-й годовщине победы в Великой Отечественной войне.

Как отметила художественный руководитель ТКС «Орехово» Анастасия Ушакова, спектакль «Василий Теркин» представят режиссер Ведущего творческого коллектива театра-студии «Браво» Екатерина Денисова и художественный руководитель Дома культуры «Нагатино»

Евгений Шугаев.

— В музыкально-поэтической композиции «Василий Тёркин», созданной по мотивам одноименной книги Александра Твардовского, прозвучат хорошо знакомые мотивы русских народных и фронтовых песен, — отметила Анастасия. — Это искренняя история о любимом и хранимом народом талисмане мужества, о безыскусственной радости жизни и о беспримерной отваге.

Музыкальное сопровождение спектакля составят баян Сергея Головина, гитара Алексея Сенина и балалайка Михаила Головина.

Начнется композиция в 19:00, но перед этим в Клубной системе «Орехово» пройдет мастер-класс «Память победы» — по изготовлению броши из георгиевской ленты.

 

Фото предоставила Анастасия Ушакова

Метки: , , ,

Выбор редактора