Новости

УВД информирует: 25.04

25/04/2019

Сотрудники Госавтоинспекции Южного округа приняли участие в творческом конкурсе по ПДД

Инспекторы ОБ ДПС ГИБДД УВД по ЮАО ГУ МВД России по г. Москве провели профилактические беседы с участниками творческого конкурса среди учеников средней школы ГБОУ «Школа № 870».

Перед началом конкурсных выступлений дорожные полицейские рассказали ребятам об основах дорожной безопасности при нахождении на улицах города, напомнили правила поведения при передвижении в автомобиле или общественном транспорте, а также объяснили меры дорожной безопасности при использовании велосипедов, самокатов и роликов.

Инспекторы дорожно-патрульной службы обратили особое внимание на необходимость использования световозвращателя на одежде и аксессуарах в темное время суток или в условиях недостаточной видимости. Ученикам объяснили, что применение световозвращающих брелоков, значков, наклеек или нашивок на одежде позволяет снизить риск возникновения дорожно-транспортного происшествия с участием несовершеннолетних.

В завершение беседы, учащиеся школы соревновались командами классов в двух номинациях: «Лучший стих на тему ПДД» и «Лучшая песня на тему ПДД», «Актуальность тематики ПДД». Все ребята показали отличные знания Правил дорожного движения и поблагодарили автоинспекторов за познавательную беседу.

Пресс-служба УВД по ЮАО

(495) 734-61-22

 

Полицейские УВД по ЮАО задержали подозреваемых в грабеже

Сотрудники ОБ ДПС ГИБДД УВД по ЮАО задержали 23-летнего и 30-летнего приезжих, подозреваемых в грабеже.

В дежурную часть обратился 27-летний мужчина. Он рассказал, что в Востряковском проезде на него напали неизвестные и открыто похитили его телефон и денежные средства, после чего скрылись на автомобиле.

В результате проверочных мероприятий сотрудниками экипажа ДПС данный автомобиль был обнаружен недалеко от места происшествия, а водитель задержан. Пассажир автомобиля при попытке его задержания оказал физическое сопротивление сотрудникам полиции и стал скрываться.

На неоднократные законные требования остановиться мужчина не реагировал, в связи с этим полицейским был произведен предупредительный выстрел в воздух из табельного огнестрельного оружия, однако злоумышленник успел скрыться.

В результате отработки территории сотрудниками ДПС совместно с сотрудниками автопатруля ОМВД России по району Бирюлево Западное подозреваемый был задержан на территории гаражного кооператива в Харьковском проезде.  Им оказался 23-летний приезжий.

По данному факту следствием ОМВД России по району Бирюлево Западное возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 161 УК РФ «Грабеж». Похищенный телефон изъят. В отношении подозреваемых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время сотрудниками полиции проводятся дальнейшие оперативно-розыскные мероприятия и следственные действия, направленные на выявление дополнительных эпизодов противоправной деятельности задержанных.

Пресс-служба УВД по ЮАО

(495) 734-61-22

Выбор редактора