Новости

УВД информирует: 30.04

30/04/2019

На юге столицы полицейские пресекли сбыт героина

Полицейские ОМВД России по району Чертаново Южное задержали подозреваемого в покушении на сбыт героина.

В ходе патрулирования территории сотрудники полиции на Варшавском шоссе остановили мужчину для проверки документов. При личном досмотре сотрудниками полиции у 42-летнего москвича был обнаружен и изъят сверток с неизвестным веществом внутри. Проведенное исследование показало, что изъятое является наркотическим средством– героином массой более 3 граммов. Установлено, что наркотик предназначался для дальнейшего сбыта.

В ходе проведенного осмотра квартиры задержанного сотрудниками уголовного розыска ОМВД был обнаружен и изъят сверток с порошкообразным веществом внутри. Согласно проведенному исследованию, изъятое содержит в своем составе наркотическое средство – героин массой более 70 граммов, который также предназначался для дальнейшего сбыта.

Следствием территориального отдела полиции возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 30 УК РФ «Приготовление к преступлению и покушение на преступление» и ст. 228.1 УК РФ «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные сбыт или пересылка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Пресс-служба УВД по ЮАО

(495) 734-61-22

 

В Южном округе Москвы полицейские задержали подозреваемого в квартирной краже

Оперативники уголовного розыска УВД по ЮАО совместно с коллегами из ОМВД России по району Нагатинский Затон задержали подозреваемого в краже.

В полицию обратилась 46-летняя москвичка. Потерпевшая рассказала, что из ее квартиры на Якорной улице пропали личные вещи и денежные средства. Ущерб составил 500 тысяч рублей.

В результате оперативно-розыскных мероприятий полицейские на Черноморском бульваре задержали подозреваемого. Им оказался 32-летний житель столицы. Установлено, что злоумышленник подобрал ключи к квартире заявительницы, проник в нее и похитил ценности, после чего скрылся с места происшествия. В настоящее время часть похищенного изъята.

По данному факту следствием ОМВД России по району Нагатинский Затон возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 158 УК РФ «Кража». Подозреваемый задержан в порядке ст. 91 УПК РФ.

В настоящее время полицейскими проводятся дальнейшие мероприятия, направленные на выявление дополнительных эпизодов противоправной деятельности задержанного.

Пресс-служба УВД по ЮАО

(495) 734-61-22

 

В Южном округе Москвы автоинспекторы задержали нетрезвого водителя

Сотрудники отдельного батальона ДПС ГИБДД УВД по ЮАО задержали мужчину по подозрению в управлении автомобилем в состоянии алкогольного опьянения.

Сотрудники Госавтоинспекции на 6-й Радиальной улице остановили для проверки автомобиль. 35-летний житель Подмосковья, управлявший иномаркой, по внешним признакам находился в состоянии алкогольного опьянения. В ответ на законное требование полицейских пройти медицинское освидетельствование водитель отказался, в результате чего был составлен протокол об административном правонарушении по ст. 12.26 КоАП РФ.

Полицейские установили, что мужчина ранее уже привлекался к административной ответственности и был лишен права управления транспортным средством на срок 1 год 8 месяцев.

По данному факту отделением дознания ОМВД России по району Бирюлево Восточное возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Пресс-служба УВД по ЮАО

(495) 734-61-22

Выбор редактора