Новости

Смотр строя и песни прошел в школе Орехова-Борисова Северного

06/05/2019

смотр строя и песни, школа № 939, муницип 06.05 (2)

«Смотр строя и песни» среди учащихся начальных классов, посвященный 74-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, прошел в ГБОУ «Школа № 939».

Как рассказала депутат Совета муниципального округа Орехово-Борисово Северное, директор школы № 939 Наталия Петрова, ребята и педагоги очень серьезно подошли к подготовке. Классы представляли разные рода войск. Перед строгим жюри маршировали моряки, летчики, пехотинцы, пограничники и т.д. Чеканя шаг, ребята пели строевые песни. Волнение не помешало справиться юным солдатам с трудной задачей: ученики четко и правильно выполнили все необходимы упражнения и распоряжения своего командира.

Наталия Ивановна отметила: «Смотр строя и песни – это славное традиционное мероприятие, к которому учащиеся относятся серьёзно, тщательно готовятся. Это признак того, что патриотические традиции сохраняются и умножаются. Школьники не только соревнуются, кто промарширует лучше, они показывают сплочённость и слаженность действий своего коллектива. Нам было очень приятно, что по итогам смотра все классы продемонстрировали отличную строевую подготовку и стремление к победе. В завершение мероприятия команды-участницы были награждены почетными грамотами».

Метки:

Выбор редактора