Новости

Участники проекта «Мой район в годы войны» возложили цветы к памятнику Ополченцам Пролетарского района

08/05/2019

Мой район_возложение2_1

Участники проекта «Мой район в годы войны» из района Орехово-Борисово Северное присоединились к патриотической акции ко Дню Победы. Районные школьники возложили цветы к памятнику Ополченцам Пролетарского района и устроили флешмоб в парке 30-летия Победы — в одноголосье исполнили «Последний бой».

Как отметили в префектуре Южного округа, главная цель проекта «Мой район в годы войны» – напомнить горожанам о том, что трагедия минувшей войны до сих пор звучит отголоском в каждой семье — истории родных, дальних родственников, друзей семьи, соседей. Чтобы продлить эту память в школах организовали краеведческие отряды, которые собирают информацию о том, что было в районе раньше, выясняют историю домов, улиц, находят сведения об известных людях, живших здесь.

Проект стартовал в декабре 2018 года в Музее Победы на Поклонной горе. Получив полную информацию о том, каким были столичные округа во время Великой Отечественной, специалисты смогут создать интерактивную карту нашего города. Здесь будут отмечены все места, связанные с жизнью и деятельностью жителей во время Великой Отечественной войны. Это поможет узнать о вкладе каждого района в дело Победы.

Метки: , ,

Выбор редактора