Новости

Солдатская каша и Георгиевская ленточка: Молодежная палата района стала участником праздника 9 Мая

13/05/2019

Молодежная палата, Орехово-Борисово Северное, концерт, День Победы, 9 Мая, георгиевская ленточка (1)

Молодежная палата района Орехово-Борисово Северное провела акцию «Георгиевская ленточка» возле станции метро «Орехово» в День Победы. Об этом редактору газеты «Борисовские пруды» рассказала председатель движения Нина Клюева.

— В этот день Победы в нашем районе проходило особое торжество – возле станции метро устроили настоящий концерт с участием районных и окружных детских творческих коллективов, — отметила глава Молодежной палаты. — Мы решили присоединиться к празднующей стране с самого утра и вышли на раздачу главного символа Победы – Георгиевских ленточек. К тому же, мы организовали полевую кухню, где гости и участники концерта могли подкрепиться солдатской кашей и поддержать силы сладким чаем. После концерта и вкусного обеда многие из участников этой праздничной встречи отправились на городское патриотическое шествие.

В 22:00 в этот День Победы начался праздничный салют. Одной из 34 московских площадок стал парк «По Борисовским прудам» — северные ореховцы могли наблюдать потрясающее пиротехническое шоу вблизи от дома. Тридцать залпов взорвались в небе яркими шарами и цветами. В течение десяти минут фейерверк в честь Победы наблюдали сотни жителей района.

Фото предоставила Нина Клюева

Метки: , ,

Выбор редактора