Новости

«Чудо перевоплощения» произойдет в библиотеке

13/05/2019

Владимир-Питимов-цирк-библиотека-№-156

«Чудо перевоплощения!» смогут увидеть юные посетители библиотеки № 156 в четверг, 16 мая. Посвятят праздничную встречу 70-летию Юрия Куклачева и 85-летию со дня рождения Наталии Дуровой. Об этом редактору газеты «Борисовские пруды» рассказала заведующая читальней Ирина Максимкина.

— Мы покажем нашим гостям слайд-шоу, где в подробностях расскажем о творческой профессии дрессировщика, разные истории из жизни театра зверей и способы дрессировки животных в Древнем мире, — отметила Ирина Алексеевна. — Например, в Древнем Египте проходили гладиаторские бои с барсами и тиграми, а на Руси одним из обязательных атрибутов ярмарок были дрессированные медведи. Кроме того, в режиме виртуальной экскурсии участники посетят «Театр зверей имени В.Л. Дурова» и узнают малоизвестные факты биографии основателя знаменитой цирковой династии.

Главным сюрпризом для юных читателей станет мини-представление артиста цирка Владимира Питинова. Он покажет фокусы, будет шутить и работать с дрессированными питомцами. Владимир Дмитриевич, известный как Клоун Помидорчик, является автором уникального номера с дрессированными ежиками!

Начнется знакомство с цирком в 11:30.

Фото предоставила Ирина Максимкина

Метки:

Выбор редактора