Новости

УВД информирует: 13.05.

13/05/2019

В ЮАО полиция задержала москвичку по подозрению в умышленном причинении средней тяжести вреда здоровью

Участковый уполномоченный полиции ОМВД России по району Нагатино-Садовники задержал подозреваемую в умышленном причинении средней тяжести вреда здоровью.

В территориальный отдел полиции обратился 39-летний житель столицы. Со слов заявителя стало известно, что у него с соседкой по коммунальной квартире произошел бытовой конфликт, в результате последняя облила его горячим бульоном. Мужчина с полученными ожогами был госпитализирован в медучреждение.

В результате проверочных мероприятий подозреваемая была задержана. Ею оказалась неработающая 43-летняя москвичка.

По данному факту отделением дознания ОМВД России по району Нагатино-Садовники возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 112 УК РФ «Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью». В отношении подозреваемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Пресс-служба УВД по ЮАО

(495) 734-61-22

 

Начальник УВД по ЮАО полковник полиции Дмитрий Рябов поздравил ветеранов с Великим Днем Победы

В честь праздника Победы сотрудники УВД по ЮАО организовали традиционное праздничное мероприятие

С самого утра в УВД юга столицы царит праздничная атмосфера. В фойе здания звучат песни военных лет, стены оформлены фотографиями фронтовиков и тех ветеранов, кто ковал победу в тылу в годы Великой Отечественной войны.

В начале мероприятия обращаясь к почетным гостям и личному составу, начальник УВД по ЮАО ГУ МВД России по г. Москве полковник полиции Дмитрий Рябов поблагодарил ветеранов за их доблестные подвиги, проявленные не только на полях сражения, но и в тылу.

«Прошло 74 года со дня окончания самой кровопролитной войны в истории человечества. Те, кто сражался и отдал свою жизнь в боях, труженики тыла – сделали шаг в бессмертие. Невозможно оценить тот вклад, который ветераны внесли в дело Великой Победы в грозные годы войны и обеспечения мирной жизни сегодня. Дорогие ветераны, вам низкий поклон, спасибо вам за Победу!» — сказал Дмитрий Рябов.

«От лица Общественного совета и себя лично разрешите поздравить вас с наступающим великим праздником и пожелать нашим ветеранам крепкого здоровья и долголетия», — выступил председатель Общественного совета при УВД по ЮАО ГУ МВД России по г. Москве Харис Ильясов.

В свою очередь, фронтовики поделились с младшим поколением историями своей жизни в военные и послевоенные годы. Ветераны присоединились к поздравлениям с наступающим праздником Победы и завещали молодежи любить свою страну, свой дом и трудиться на благо Отечества.

Со сцены со словами благодарности к ветеранам обратились учащиеся кадетского корпуса. Молодые люди от всего сердца поздравили защитников Родины, тружеников тыла, детей войны со священным днем Победы. В их исполнении звучали песни военных лет, стихи о войне, проза в сопровождении духового оркестра.

Председатель Совета ветеранов УВД по ЮАО Константин Кириллов отметил, что ветераны принимают активное участие в жизни Управления и в воспитании молодого поколения. Завершая праздник, ветераны и труженики тыла вместе с начальником Управления выпустили в небо прекрасных белых голубей, как символ мира и чистого безоблачного неба.

Для всех присутствующих был продемонстрирован фильм о ветеранах Великой Отечественной войны, сотрудниках внутренних дел УВД по ЮАО, подготовленный пресс-службой Управления.

В знак признательности гостям мероприятия вручили цветы и памятные подарки, но на этом праздник не закончился. Всем присутствующим предложили попробовать легендарной солдатской каши, приготовленной в полевой кухне сотрудниками службы тыла по лучшим рецептам армейских поваров. Ветераны и гости вспоминали дни службы в годы войны, обсуждали планы на будущее. По окончании мероприятия участники мероприятия сделали памятное фото на фоне Аллеи памяти.

Пресс-служба УВД по ЮАО

(495) 734-61-22

 

Начальник УВД по ЮАО полковник полиции Дмитрий Рябов поздравил ветерана Великой Отечественной войны Лидию Сергеевну Андрианову с Днём Победы

Руководство УВД по ЮАО ГУ МВД России по г. Москве поздравило ветерана ВОВ с главным праздником страны.

Лидия Сергеевна отдала службе в органах внутренних дел 52 года. В октябре 1942 года Лидия Сергеевна в 18-летнем возрасте, по путевке комсомола была направлена на службу в 6-й отряд ОРУД инспектором на Правительственной трассе. В годы войны вместо ушедших на фронт мужчин на улицах появились женщины-регулировщицы. «Проверяли транспортные средства и находящихся в них лиц в целях выявления и задержания агентов противника и дезертиров, соблюдение пропускного режима. Но основной задачей по-прежнему оставалась организация бесперебойного движения транспорта по улицам Москвы, поддержание на них образцового порядка», — рассказывала нам Лидия Сергеевна. После войны она продолжила службу в отделе уголовного розыска, в должности секретаря. И только в 1994 году уволилась на пенсию. За время службы в органах внутренних дел награждена 15 медалями, зарекомендовала себя исключительно с положительной стороны, являлась примером для молодежи.

Находясь на заслуженном отдыхе, Лидия Сергеевна принимала активное участие в работе ветеранской организации УВД, бывала в своем подразделении, встречалась с молодыми сотрудниками. Эта удивительная женщина и сегодня сохраняет ясность ума, демонстрирует прекрасную память, рассказывая о событиях своей далекой молодости.

9 мая Лидию Сергеевну поздравить с праздником приехал начальник УВД по ЮАО полковник полиции Дмитрий Рябов, руководители управления и представитель ветеранской организации Иван Копылов. Дмитрий Рябов вручил Лидии Сергеевне букет цветов, подарки и фильм о сотрудниках внутренних дел юга столицы, в годы войны защищавших нашу страну на фронте и в тылу. Одной из героинь фильма стала и Лидия Сергеевна.

Родственники Лидии Сергеевны, также приехавшие поздравить ее с Днем Победы, были приятно удивлены тем вниманием, которое оказали руководители Управления Лидии Сергеевне в этот праздничный день, и сказали, что все вместе будут смотреть фильм. А внучка пообещала подумать о том, чтобы как и бабушка связать свою жизнь со службой в правоохранительных органах.

От себя лично и от всех сотрудников начальник Управления пожелал Лидии Сергеевне крепкого здоровья, благополучия и оптимизма. «Мы с глубочайшим уважением относимся к Вам и ко всем ветеранам, благодарны за Ваш вклад в обеспечение правопорядка в столице и за щедрость, с которой Вы передаете свой профессиональный и жизненный опыт молодым сотрудникам. Мы и впредь будем оказывать посильную помощь и заботу нашим ветеранам», — сказал Дмитрий Рябов.

Пресс-служба УВД по ЮАО

(495) 734-61-22

 

Полицейские ЮАО проводят профилактическое мероприятие «Здравствуй, лето!»

Инспекторы ОБ ДПС ГИБДД УВД по ЮАО с 13 по 24 мая 2019 года проводят профилактическое мероприятие «Здравствуй, лето!», направленное на профилактику нарушений Правил дорожного движения детьми, пешеходами, сопровождающими детей, а также водителями, осуществляющими перевозку детей в салоне автотранспорта.

Приближается самое любимое школьниками время года – лето. Для детей это время отдыха: наступают каникулы. Безопаснее всего, если свободное от занятий время летнего периода дети проводят за городом, там, где нет интенсивного движения. К сожалению, не все родители могут отправить своих детей на дачу или в лагерь летнего отдыха, поэтому кто-то из школьников проведёт каникулы в пределах города. Когда на улице ласково пригревает солнышко, невозможно удержать ребёнка дома, а чтобы обезопасить его пребывание на улице, не лишним будет обговорить с ним все опасности, подстерегающие его вблизи проезжей части во время прогулок.

Родителям школьников перед началом каникул следует акцентировать внимание ребёнка на особенную осторожность при переходе проезжей части дороги, не забывая обговаривать правила поведения на каждом из пешеходных переходов. Дать понять, что даже на зеленый сигнал светофора пешеходу следует убедиться, что водители всех приближающих автомашин останавливаются, и уж тем более не переходить проезжую часть на красный свет. Обговорите со своими детьми безопасные маршруты походов в магазины, к друзьям, в парки и кинотеатры, а также маршруты велосипедных прогулок, найдите безопасные закрытые площадки для катания на роликовых коньках и скейт-борде. Поговорите о правилах поведения на остановках общественного транспорта, где следует помнить о том, что обходить стоящие автобус, троллейбус или трамвай опасно, а для перехода дороги следует дойти до ближайшего пешеходного перехода. При прогулках во дворе, обращайте внимание детей на стоящие без движения припаркованные автомашины, для того, чтобы ребёнок знал о том, что выход из-за них или выезд на велосипеде или роликах во внутридворовом проезде может быть очень опасным. И самое главное – собственным примером правильного поведения на дороге показывайте ребёнку, как безопасно вести себя на проезжей части улицы.

Пресс-служба УВД по ЮАО

(495) 734-61-22

Выбор редактора