Новости

«Армида» отправится на «Мировые балетные каникулы»

15/05/2019

Воспитанники Балетной школы "Армида"

Воспитанники балетной школы «Армида» Территориальной клубной системы «Орехово» под руководством педагога-хореографа Марии Тимофеевой выступят на «Мировых балетных каникулах». Об этом редактору газеты «Борисовские пруды» рассказала PR-менеджер балетной школы Елена Маркова.

— Этот фестиваль мирового уровня — замечательный шанс для москвичей и туристов увидеть живые выступления самых ярких звезд российской и зарубежных балетных сцен, открыть для себя новые имена, — отметила Елена. – Пройдет он с 31 мая по 2 июня на ВДНХ.

Выступать наши воспитанницы будут каждый праздничный день. Их первый танцевальный спектакль пройдет на главной сцене – на площади у фонтана «Дружба народов». Девочки из «Армиды» вместе со своими коллегами из школы CollettivoTaglioni, Международного центра балета и профессиональными артистами лучших театров России представят третий акт балета «Спящая красавица».

Еще ореховские танцовщицы примут участие в концертах «Юные москвичи. Ура, каникулы!» 1 и 2 июня. На одной сцене с «Армидой» выступят ребята из хореографического ансамбля «Калинка» имени Филиппова, эстрадно-цирковой студии «Водолеи», международной сети школ балета для детей «Балет с 2 лет» и студии классического танца «Молодой Балет Москвы».

«Мировые балетные каникулы» проводятся впервые. Они соберут тысячу танцовщиков из разных стран мира: Австралии, Аргентины, США, а также Кореи, Японии и Албании. Нашу страну представят артисты Большого Театра России, Михайловского и Новосибирского театров оперы и балета и клуба «Дуэт» Московской федерации спортивных танцев на инвалидных колясках.

Разные жанры, разные школы, разные направления хореографии… Подробную программу можно посмотреть на официальной странице фестиваля.

Фото предоставила Елена Маркова

Метки: , ,

Выбор редактора