Новости

Во избежание аварий: новые знаки и светофоры установят на опасных участках дороги

15/05/2019

авария, машины, пиксабай

Сотрудники Центра организации дорожного движения (ЦОДД) установят новые светофоры и знаки на аварийных участках в районе Орехово-Борисово Северное, которые вошли в единую карту аварийно-опасных зон Москвы.

На сегодняшний день в столице насчитывается 220 точек, где чаще всего происходят дорожно-транспортные происшествия.

В Северном Орехове-Борисове таких участков пять: это пересечения Каширского шоссе и Борисовского проезда (3 аварии), Шипиловского проезда с Шипиловской улицей (4 аварии), дублера Каширского шоссе с Шипиловской улицей (5 аварий) и Каширского шоссе с Ореховым бульваром (3 аварии). Три ДТП также произошли возле дома № 16 по улице Маршала Захарова. На дорогах случались столкновения, наезды на пешеходов и падение пассажира.

Как отметили в пресс-центре ЦОДД, в большинстве происшествий виноваты сами автомобилисты, которые превышают скоростной режим. Чтобы сократить количество ДТП, на пешеходных переходах установят дополнительное освещение, вдоль трасс – знаки движения, а также фиксаторы скоростного режима. Кроме того, в Москве оптимизируют работу 121 светофора и включат 600 камер видеофиксации.

Опасные участки в ОБС

Карта

Метки: ,

Выбор редактора