Новости

Новые группы по компьютерной грамотности откроются для ореховских долголетов

15/05/2019

группы по компьютерной грамотности, московское долголетие, орехово-борисово северное (2)

Для участников проекта «Московское долголетие» в Орехове-Борисове Северном в мае и июне откроется 4 дополнительные группы по компьютерной грамотности. Попасть в набор и научиться пользоваться компьютером и освоить возможности интернета можно, записавшись в проект. Занятия по компьютерной грамотности будут проходить по адресу ул. Шипиловская д.9 к.2

Как отметила депутат Совета муниципального округа Орехово-Борисово Северное, директор ТЦСО «Орехово» Елена Коннова, компьютеры, планшеты, смартфоны уже давно прочно вошли в нашу жизнь. Умение пользоваться интернетом становится не только интересным времяпрепровождением – оно становится необходимостью. Пожилые люди получают возможность, не выходя из дома, оплачивать коммунальные услуги, записываться на прием к врачу, заказывать на дом доставку продуктов и просто общаться со своими друзьями.

«Каждый человек серебряного возраста может постичь основы компьютерной грамотности. Усвоить знания, полученные на компьютерных уроках, в определённых пределах вполне по силам. И жизнь наполнится новым содержанием и увлечениями. Вообще, эти занятия у нас самые востребованные. В «Московском долголетии» только в одном районе насчитывается 27 групп, постигающих компьютерную грамотность, и это не предел – в весенне-летний период будет открыто еще 4», — подчеркнула Елена Львовна.

группы по компьютерной грамотности, московское долголетие, орехово-борисово северное (1)

Метки: ,

Выбор редактора