Новости

Круговой орнамент мандала и «федоскина» миниатюра: в колледже Фаберже определили программу «Директорской субботы»

16/05/2019

ювелир, пиксабай

В колледже декоративно-прикладного искусства имени Карла Фаберже разработали программу «Директорской субботы». Провести ее планируют 18 мая. Школьники, педагоги и родители смогут посетить площадки техникума, познакомиться с предлагаемыми профессиональными программами, побывать в образовательных аудиториях и лабораториях и принять участие в мастер-классах.

Как отмечается в приказе, «Директорскую субботу» проведут в головном корпусе по адресу: ул. Якорная, д.6, корп.1.

Сначала школьников и родителей проконсультируют по вопросам поступления в колледж по основным и дополнительным программам образования. Абитуриентам расскажут о проектах профессионального обучения без границ, кружках от чемпионов WorldSkills и Абилимпикс, «Колледже будущего» и, конечно, «Московском долголетии».

Для потенциальных студентов также организуют профориентационные активности. Например, с ребятами проведут тренинг-игру «Найди себя» и тестирование на направленность личности.

Дальше следует традиционная программа – прогулка по колледжу и мастер-классы. Школьникам покажут мастерские дизайна интерьера, графического дизайна и художественной росписи ткани. Вместе с ребятами преподаватели создадут картины в технике холодный батик, броши под камень в технике федоскино-лаковой миниатюры и круговой орнамент в виде мандалы в Adobe Illustrator.

Начнется «Директорская суббота» в 11:00. Подробности можно узнать на официальном сайте колледжа Фаберже.

Метки:

Выбор редактора