Новости

«Николин день»: как в «Коломенском» пройдет городской арт-фестиваль

17/05/2019

Коломенское, музей-заповедник, люди

Арт-фестиваль «Николин день» пройдет в музее-заповеднике «Коломенское» 18 и 19 мая. Об этом рассказали на официальной странице «Московских сезонов».

В эти выходные окружной музей-заповедник превратится в площадку для древнего христианского праздника с шумными ярмарками, танцами, хороводами, подвижными играми. Как отмечается в источнике, основными темами фестиваля станут добрые дела, путешествия и творчество. Организаторы уверены, что это позволит создать аутентичную атмосферу русских гуляний.

У посетителей «Коломенского» появится возможность живьем услышать Эмира Кустурицу, группу «Uma2rman», «Mgzavrebi», «Моя Мишель» и Елку. Всего за два дня в музее-заповеднике покажут 15 концертов и 15 спектаклей. Еще гости фестиваля смогут принять участие в запуске корабликов желаний, различных творческих мастер-классах. На площадке, конечно же, будет зона фудкорта.

Начнется празднование в 10:00.

Справка

Николин день — один из народно-христианских праздников, виновником которого является наиболее почитаемый в христианском мире святой — Николай Угодник (Николай Чудотворец). Традиционно это событие отмечается 22 мая. В этот день на Руси просили святого уберечь скот и урожай.

Карта, Николин день, Коломенское

 

Карта

Выбор редактора