Новости

«О героях былых времен…» рассказали в библиотеке Орлова

17/05/2019

О героях былых времен.., библиотека № 147, уроки мужества

В библиотеке № 147 имени Сергея Орлова завершился цикл уроков мужества «О героях былых времен…». Об этом редактору газеты «Борисовские пруды» рассказала заведующая отделением читальни Светлана Самсонова.

Встречи проходили три раза: 8, 14 и 15 мая — и посвящены были празднованию Дня Победы.

— Дети послушали рассказы писателей фронтовиков Алексеева «Три приятеля с Волхонки» и Митяева «Треугольное письмо», — отметила Светлана Алексеевна. — Узнали, как трудились в тылу для победы, какие военные профессии нужны были на фронте, кто помогал выхаживать раненых в госпиталях. А в минуты затишья бойцы писали своим близким письма, пели песни, читали стихи.

Для детей провели и подвижные игры «Меткий боец — в бою удалец» и «Военный госпиталь», которые, по мнению организаторов, помогли детям лучше почувствовать важность каждой боевой единицы.

— Победа — это труд многих тысяч людей, и все они ее приближали, честно выполняя свой долг, — от рядового до генерала, от колхозника до ученого, — добавила заведующая. — В каждой семье есть личные воспоминания, у многих сохранились ордена и письма. Ребята рассказывали истории своих дедушек и бабушек.

Фото предоставила Светлана Самсонова

Метки:

Выбор редактора