Новости

Сотрудники поликлиники и «Моих документов» измерят артериальное давление северным ореховцам

17/05/2019

тонометр, давление, медицина, писксабай

Поликлиника № 166 и центр госуслуг «Мои документы» района Орехово-Борисово Северное присоединились к акции, посвященной Всемирному дню борьбы с гипертонией (13 мая). Инициатором этого события стал столичный Департамент здравоохранения.

В первый день акции, 17 мая, специалисты местной поликлиники отправятся в Территориальный центр социального обслуживания «Орехово», чтобы научить получателей соцуслуг правильно определять свое артериальное давление. Посетителям также предоставят возможность сдать анализ крови на сахар и холестерин.

В этот же день до 13:00 в филиалах поликлиники по адресам: ул. Домодедовская, д. №№ 9 и 29, пройдет анкетирование пациентов для выявления риска развития артериальной гипертонии. Кроме того, 17 и 18 мая в медучреждении организуют  тематические лекции о профилактике и лечении гипертонии, факторах риска развития заболевания и предупреждении сердечно-сосудистых недугов.

Кроме того, с 17 по 24 мая измерить артериальное давление смогут все посетители «Моих документов» Орехова-Борисова Северного.

Метки:

Выбор редактора