Новости

Дерматологи проведут занятия по профилактике меланомы

20/05/2019

врач, кожа, медицина, дерматолог, пиксабай

Филиалы «Южный» и «Коломенский» Московского научно-практического центра дерматовенерологии и косметологии проведут день открытых дверей. Посвятят встречи Всемирному дню диагностики меланомы, который традиционно проводится 20 мая.

В этот день с 8:00 до 20:00 жители Орехова-Борисова Северного могут бесплатно получить консультацию дерматолога, пройти обследование пигментаций и получить рекомендации по профилактике появления из меланоцитов (пигментных клеток) злокачественных опухолей.

Специалисты утверждают, что особенно важно сдать все необходимые анализы на меланому до отпуска, так как солнечная активность может способствовать развитию этого заболевания. Врачи посоветуют, какие косметические средства с УФ-защитой подходят пациенту лучше всего.

Уточним, что все обследования проходят в центрах дерматовенерологии по предварительной записи по телефону: 8 (800)200-03-45 или через сайт www.melanomaday.ru. Посетителям необходимо иметь с собой медицинский полис и паспорт.

Северным ореховцам удобнее всего будет посетить филиалы центра дерматовенерологии по адресам: Варшавское шоссе, д. 85, к. 1 и Коломенский проезд, д.4, стр. 12.

Справка

Меланома – одно из самых опасных кожных заболеваний, образованное из пигментных клеток (меланоцитов). Под воздействием солнечных лучей они могут переродится в злокачественные. Чтобы вовремя определить заболевание, необходимо обратить внимание на ряд симптомов, которые могут быть первыми признаками опухоли: зуд в области темной родинки, выпадение волос с ее поверхности, изменение ее цвета и увеличение размера, кровотечение или узлообразование.

Выбор редактора