Новости

УВД информирует: 20.05.

20/05/2019

Начальник ГУ МВД России по г. Москве генерал-лейтенант полиции Олег Баранов за отвагу и самоотверженность, проявленную при спасении человека, вручил награду сотруднику ОМВД России по району Нагатинский Затон старшему сержанту полиции Алексею Духанину

Начальник ГУ МВД России по г. Москве генерал-лейтенант полиции Олег Баранов вручил награды сотрудникам, внесшим значительный вклад в обеспечение безопасности граждан.

Во время подготовки и проведения Чемпионата мира по футболу FIFA 2018, который посетили свыше 4,5 миллионов туристов, более 42 тысяч полицейских обеспечивали безопасность на улицах города, в местах проведения матчей, на тренировочных площадках, в местах проживания гостей и участников Чемпионата, а также на площадке Фестиваля болельщиков – фан-зоны.

Благодаря грамотным и скоординированным действиям сотрудников полиции в столице, во время проведения указанного мероприятия не допущено серьезных нарушений общественного порядка и обеспечена безопасность жителей и гостей города. Также работу подразделений Главного управления высоко оценили иностранные коллеги и организаторы Чемпионата.

За успешное выполнение особо сложных и важных задач по охране общественного порядка, обеспечение высокого уровня безопасности на Чемпионате мира по футболу 44 сотрудника московской полиции были представлены к государственным наградам Российской Федерации и 680 сотрудников – к ведомственным наградам МВД России.

Кроме того, приказами Министерства внутренних дел Российской Федерации «За отвагу и самоотверженность, проявленную при спасении людей», медалями МВД России «За смелость во имя спасения» были награждены сотрудники органов внутренних дел. Среди награждённых сотрудник ОМВД России по району Нагатинский Затон старший сержант полиции Алексей Духанин:

В марте 2018 года старший сержант полиции Алексей Духанин, находясь в составе автопатруля, по информации дежурной части прибыл на место происшествия и, рискуя собственной жизнью, спас тонущую женщину, провалившуюся под лед в русле Москвы-реки.

Пресс-служба УВД по ЮАО

(495) 734-61-22

 

В УВД по Южному административному округу состоялся День открытых дверей

В Управлении внутренних дел по Южному административному округу состоялся День открытых дверей.

Сотрудники органов внутренних дел юга столицы объективно и всесторонне проинформировали о деятельности полиции.

Открыл мероприятие помощник начальника по работе с личным составом полковник внутренней службы Михаил Клюев.

В форме диалога выстроили своё выступление представители служб и подразделений УВД юга столицы. Ребята задавали вопросы и получали на них исчерпывающие ответы.

Далее к гостям обратился член Общественного совета при УВД по ЮАО Марат Зайнетдинов – директор спортивной школы олимпийского резерва    № 46. В своем выступлении он поблагодарил собравшихся и рассказал о перспективах работы сотрудников МВД. «Вы стоите перед выбором, и я вас уверяю, выбрав путь сотрудника органов внутренних дел, вы не ошибетесь» — констатировал Марат Зайнетдинов.

После этого полицейские показали приглашенным видеоролики о работе Московской полиции.

Затем гостей провели по зданию УВД и пригласили на учебный полигон, где показали специальную технику, а старший эксперт ЭКЦ УВД по ЮАО майор полиции Елена Мещерякова рассказала о работе своих коллег и продемонстрировала некоторые действия экспертов.

Большой интерес вызвали показательные выступления и демонстрация боевых приёмов борьбы, применяемых сотрудниками полиции для задержания правонарушителей.

В тире УВД по ЮАО сотрудники полиции продемонстрировали школьникам боевое оружие, специальные средства, предметы экипировки и снаряжения, состоящие на вооружении полиции.

Ребята интересовались возможностью и условиями прохождения службы в органах внутренних дел, а также поступления в ведомственные вузы системы МВД России. Многие из них высказали намерение связать свою дальнейшую жизнь с работой в полиции.

Пресс-служба УВД по ЮАО

(495) 734-61-22

 

Сотрудники полиции УВД по ЮАО провели профилактическое мероприятие по предупреждению нарушений Правил дорожного движения водителями мототранспортных средств

Сотрудники Отдельного батальона ДПС ГИБДД УВД по ЮАО ГУ МВД России по г. Москве проверили соблюдение Правил дорожного движения мотоциклистами. В мероприятии приняли участие члены Общественного совета при УВД Харис Ильясов и Марат Зайнетдинов.

Инспекторы ДПС проводили мероприятие на одной из самых оживленных трасс – проспекте Андропова. В потоке движущегося транспорта их зоркий глаз безошибочно выхватывал водителей, управлявших мототехникой. Остановив мотоциклистов, патрульные проверяли водительские удостоверения, документы на транспортное средство, страховку, наличие шлемов и других предметов защитной экипировки и т.п. Остановленные транспортные средства проверялись по базам данных ГИБДД. Сотрудники ДПС действовали корректно, в соответствии с регламентом. При отсутствии нарушений каждому мотоциклисту вручались памятки о безопасном вождении.

Не остались без внимания и пешие участники дорожного движения. Инспектор ДПС капитан полиции Сергей Игнатьев провел краткий инструктаж маленьких пешеходов и их родителей, о безопасном поведении на дороге, правилах перехода проезжей части, в том числе с велосипедами и самокатами. Председатель Общественного совета при УВД по ЮАО Харис Ильясов и член совета Марат Зайнетдинов вместе с инспекторами ДПС активно раздавали профилактические памятки, вели разъяснительную работу с водителями и пешеходами.

Заместитель командира ОБ ДПС ГИБДД УВД по ЮАО ГУ МВД России по г. Москве майор полиции Руслан Сабитов, руководивший проведением мероприятия, рассказал о его целях и задачах, порядке проведения корреспонденту одного из федеральных телеканалов. Он охарактеризовал состояние дорожно-транспортной обстановки на территории Южного административного округа и мерах, предпринимаемых сотрудниками ДПС по ее улучшению.   

Пресс-служба УВД по ЮАО

(495) 734-61-22

 

Начальник УВД по ЮАО ГУ МВД России по г. Москве полковник полиции Дмитрий Рябов принял участие в награждении победителей смотра строя и песни  Юридического колледжа

В ГБПОУ Юридический колледж состоялся ежегодный смотр строя и песни ‘Вперед, курсанты!’, посвященный Победе советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945г.г.

В борьбе за призовые места продемонстрировали навыки строевой выучки и командного взаимодействия 40 взводов курсантов. Зрелищно и красиво смотрелись прохождение торжественным маршем и прохождение с песней.

В награждении победителей приняли участие начальник УВД по ЮАО ГУ МВД России по г. Москве полковник полиции Дмитрий Рябов и представители руководства СОБР ГУ Росгвардии по г. Москве.

Вручая переходящий кубок курсантам 205 взвода, набравшим наибольшее количество баллов и занявшим 1 место в смотре, Дмитрий Рябов отметил, что курсанты продемонстрировали отличный уровень строевой подготовки и умение выполнять строевые приемы в движении, способность действовать в команде. Начальник УВД юга столицы выразил надежду, что и в теоретических дисциплинах их уровень не ниже, а также уверенность в том, после окончания учебы многие из них поступят на службу в полицию, в том числе и в УВД по Южному административному округу,  и продолжат обучение в учебных заведениях МВД России. Управлению очень нужны молодые, грамотные и целеустремленные сотрудники.

Почетную грамоту «За волю к победе» курсантам 31 взвода, занявшим 2 место, вручил заместитель командира отряда СОБР ГУ Росгвардии по г. Москве Павел Степанов.

В заключительном слове директор колледжа Георгий Самойлов подчеркнул: «Навыки командной слаженности и строевой выучки – это те умения, которые помогут каждому из вас состояться в профессии, которую вы для себя выбрали».

Пресс-служба УВД по ЮАО

(495) 734-61-22

Выбор редактора