Новости

Кадеты школы № 878 простились со знаменем своего движения

21/05/2019

Кадеты, школа № 878, последний звонок, прощание с кадетским флагом (1)

В школе № 878 района Орехово-Борисово Северное простились с кадетским флагом первые выпускники класса «К» во вторник, 21 мая. Во дворе собрались все 137 кадет учебного заведения.

Поздравить воспитанников военно-патриотического класса пришли и их родители, бабушки, дедушки, младшие братья и сестры.

После торжественного выноса кадетского флага, ребят поздравили директор школы № 878 Людмила Сысоева, куратор кадетского направления, заместитель директора Ольга Федотова и офицер-воспитатель кадетского класса, полковник запаса Сергей Киртичук. Они отметили заслуги молодых людей, достижения всего класса (например, ребята заняли 3-е место в городском конкурсе Лучший кадетский класс»), а также знания, умения и навыки, которые выпускники получили за все пять лет обучения военному делу.

— Это наш первый кадетский выпуск, — рассказала редактору газеты «Борисовские пруды» куратор направления Ольга Федотова. —  Сегодня мы отправили во взрослую жизнь 31 человека из 137 кадет. В этом классе дети обучались по трем направлениям: физико-математическое, химико-биологическое и социально-экономическое. Теперь им предстоит единый государственный экзамен. В основном, ребята будут поступать в военные учреждения, Академию ракетных войск стратегического назначения, МВД, а также в технические и медицинские университеты.

Сегодня выпускники получили грамоты и благодарственные письма за активное участие в жизни школы и кадетского класса. Директор Людмила Сысоева адресовала свои пожелания каждому конкретно: оставаться ярким, не сдаваться, продолжать следовать своим мечтам и целям.

Поздравил выпускников-первопроходцев и начинающий кадет-семиклассник Александр Жданов:

— Вы проделали большой путь, теперь наш черед продолжить то, что начали вы. Мы будем равняться на вас, сохранять и приумножать заработанные вами доблести.

Завершилась церемония прощанием с кадетским флагом: выпускники опустились на одно колено, склонили голову перед знаменами. Затем они тожественным маршем прошли вдоль школьного двора и подбросили вверх монеты в честь окончания школы – знаковая традиция всех военных подразделений.

Кадеты, школа № 878, последний звонок, прощание с кадетским флагом (10)

Метки: ,

Выбор редактора