Новости

Долголеты района приняли участие в открытом уроке по омолаживающей данс-терапии

21/05/2019

Московское долголетие, ТЦСО Орехово, танцы

Участники проекта «Московское долголетие» в Орехове-Борисове Северном вместе с преподавателем Артемом Огурцовым из Клубной системы «Орехово» провели открытый урок по направлению «Танцы». Прошло занятие в территориальном центре социального обслуживания «Орехово». 

По мнению депутата Совета муниципального округа, директора ТКС «Орехово» Галины Долгашовой, увлечение танцами полезно в любом возрасте, а для пожилых людей — особенно. Занятия благотворно влияют как на физическое, так и на душевное состояние. Многие проблемы со здоровьем связаны именно с недостатком движения, пассивным образом жизни и пессимистическим настроением. Танцы помогают реализовать себя, почувствовать молодым и полным сил. Не зря говорят, что движение – это жизнь!

В свою очередь депутат Елена Коннова отмечает: «Танец может стать именно тем универсальным лекарством, которое «оживит» ваш организм. Физическая активность людям преклонного возраста обязательна, а двигаться под приятную музыку, в окружении единомышленников — намного приятнее. Польза танцев для пожилых подтверждается и врачами, которые рекомендуют данс-терапию своим пациентам. Такие занятия прекрасно помогают оставаться в хорошей физической форме. Также это отличный способ самовыражения, эффективный метод борьбы с хандрой и ипохондрией, депрессией и страхами.

«Московское долголетие» – это проект, где каждый желающий может заниматься саморазвитием, вести активный образ жизни и, конечно же, найти новых друзей. Чтобы записаться на занятия, достаточно и прийти в ТЦСО «Орехово» с паспортом, СНИЛС и социальной картой москвича. Все занятия абсолютно бесплатны!»

Метки: , ,

Выбор редактора