Новости

Юные ореховцы превратились в садовников, художников и первооткрывателей на уроке-экскурсии по окружающему миру

22/05/2019

урок, окружающий мир, школа № 939, Орехово-Борисово Северное

Урок по окружающему миру для учеников 2 «Г» класса ГБОУ Школы № 939 района Орехово-Борисово Северное прошел в Государственном музее-заповеднике «Царицыно».

По словам депутата Совета муниципального округа Орехово-Борисово Северное Ксении Сусоревой, ребята представили, что они садовники. И им нужно отвести каждому дереву в саду определенное место. Юным натуралистам рассказали, какие деревья любят тень, какие – солнечные полянки, какие породы растений хорошо уживаются друг с другом, а какие – нет, и еще много чего интересного о жизни деревьев.

Также школьники познакомились с декоративными свойствами растений. Выполняя задания путеводителя, дети научились различать породы деревьев и видеть их глазами художника. Ребята ориентировались по плану местности, делали зарисовки, разгадывали загадки и даже измеряли высоту дуба подручными методами. По завершении урока-экскурсии все получили памятные сувениры.

Уроки-экскурсии помогают научить детей видеть красоту родной природы, всматриваться в нее, получать навыки общения с ней. Наблюдая различные природные явления в естественных условиях, дети приобретают знания, у них развивается восприятие разнообразных красок и звуков родной природы.

Метки: ,

Выбор редактора