Новости

Тест на качество: возле Водомата № 1 проведут исследования питьевой воды

23/05/2019

 

вода, водомат, пиксабай

День воды отметят в районе Орехово-Борисово Северное в субботу, 25 мая. Возле Водомата № 1 пройдут показательные лабораторные исследования качества жидкости различных марок. Организаторы раздадут по пять бесплатных литров для домашней дегустации.

— Цель акции — рассказать жителям, какая наша вода. Например, чай и кофе, приготовленные на ней, получаются другими, — рассказали редактору газеты «Борисовские пруды» представители ООО «Социос». – На встрече с участниками мы измерим акватестером наличие примесей в воде из Водомата №1 и в воде других марок, которые желающие могут принести с собой. Таким образом мы попробуем доказать, что наша — самая чистая.

Каждому участнику также бесплатно предоставляется 5 литров воды в таре. Она готова к употреблению и не требует дополнительного кипячения.

Пройдет акция по адресу: Маршала Захарова 16 корп. 2, с 12:00 до 17:00.

Водомат — это автоматический вендинговый аппарат, предназначенный для продажи чистой негазированной воды в тару покупателя. Внутри устройства находится термоемкость объемом 2000 литров, которая не согревается летом, и не замерзает зимой. Сейчас в Москве насчитывается около 700 таких устройств. Посмотреть полный список адресов можно здесь.

Выбор редактора