Новости

Депутат Госдумы Любовь Духанина рассказала жителям Южного округа об управлении садоводческими товариществами

24/05/2019

Любовь Духанина, ТЦСО Орехово, садоводческие товарищества, круглый стол

Депутат Государственной Думы России Любовь Духанина провела круглый стол для посетителей Территориального центра социального обслуживания «Орехово» в среду, 22 мая. Главной темой собрания стало практическое применение законодательства, связанного с управлением садоводческими товариществами.

Парламентарий ответила на вопросы ореховских садоводов о межевании, налогах, тарифах на мусор и электричество, оформлении дачных строений, прокладке подъездных дорог к садовым товариществам и другие.

— Ко мне приходит множество писем с подобными вопросами. И это объяснимо: в Южном округе Москвы проживает почти половина всех столичных дачников, — уточнила Любовь Николаевна. – На встрече люди делились наболевшим: в одном садовом некоммерческом товариществе (СНТ) никак не решится вопрос с финансированием строительства подъездной дороги, в другом — проблема с передачей на баланс компании «МОЭСК» электросетей товарищества, в третьем — чрезмерно завышены тарифы на вывоз мусора.

По словам Любови Духаниной, участники остались довольны результатами встречи — по многим проблемным ситуациям они получили исчерпывающие разъяснения.

Помогали разобраться в вопросах и авторитетные эксперты в области управления СНТ — исполнительный директор Союза дачников Подмосковья Федор Мезенцев и председатель садоводческих объединений Домодедовского района Оксана Ермошина.

Фото предоставили в пресс-центре депутата Любови Духаниной

Метки: , ,

Выбор редактора