Новости

Выплаты и пособия: какие еще услуги соцзащиты будут предоставлять «Мои документы»

30/05/2019

Мои документы, ЮАО (23)

«Мои документы» района Орехово-Борисово Северное теперь будет предоставлять еще 25 услуг в сфере социальной защиты населения. Об этом редактору газеты «Борисовские пруды» рассказали в пресс-центре Департамента соцзащиты.

Как отметили специалисты по связям с общественностью, с 3 июня в отделения «Моих документов» внедрят услуги по предоставлению (назначению) и перерасчету выплат и пособий отдельным категориям граждан, компенсации понесенных расходов на ритуальные услуги умерших инвалидов и участников Великой Отечественной войны, реабилитированных граждан, пособий на приобретение технических средств реабилитации и другие функции. С подробным перечнем можно ознакомиться здесь: Государственные услуги и функции, переводимые в МФЦ в июне

Сейчас специалисты центров госуслуг уже предоставляют 12 видов документов Департамента соцзащиты. В июне их станет, соответственно, 37, а к концу июля планируют увеличить до 70.

Ранее мы писали, что «переезд» отделов соцзащиты в «Мои документы» является новым форматом для решения многих вопросов. Подробнее об этом можно прочитать в нашем предыдущем материале: В «Мои документы» передадут еще 70 услуг в сфере социальной защиты.

Метки: ,

Выбор редактора