Новости

Школьник Орехова-Борисова Северного получил диплом II степени за проект «Экологическая тропа в парке «Борисовские пруды»

03/06/2019

Ян Чудук, школа № 939, Степан Орлов, благодарственное письмо

Депутат Московской городской думы Степан Орлов вручил Благодарственное письмо ученику пятого класса школы № 939 Яну Чудуку за победу в конкурсе «Мой город – Моя Москва» 31 мая.

Ян стал одним из лучших среди более тысячи участников конкурса и получил диплом II степени за проект «Экологическая тропа в парке «Борисовские пруды» в конкурсе «Мой город – Моя Москва».

Как отметил Степан Орлов, конкурс проводился при поддержке Мосгордумы, столичного Департамента образования и науки, Общественной палаты города Москвы и других ведомств для того, чтобы активная молодежь могла раскрыть свои таланты и принять участие в благоустройстве и развитии столицы. «У ребят появилась уникальная возможность заглянуть в Москву будущего, представить, какой она будет через 20–30 лет», — подчеркнул Степан Владимирович.

Депутат Совета муниципального округа Орехово-Борисово Северное, директор школы № 939 Наталия Петрова отметила, что в школе уделяется большое внимание экологическому воспитанию и обучению ребят. Под руководством своего учителя Надежды Бурлаковой Ян подготовил замечательный проект «Экологическая тропа в парке «Борисовские пруды». Также Наталия Ивановна поблагодарила Степана Владимировича за высокую оценку и поддержку деятельности ребят-активистов.   

По словам Яна, Борисовские пруды – одно из его любимых мест для прогулок. Школьник считает, что Экологическая тропа поможет гостям парка увидеть и оценить  его богатую природу, а также научит сохранять и преумножать ее.

Метки: ,

Выбор редактора