Новости

Лариса Давыдюк из Шипиловского ЗАГСа стала серебряным «Московским мастером»

04/06/2019

Шпиловский ЗАГС, Лариса Давыдюк, Московские мастера (3)

Сотрудник Шипиловского ЗАГСа Лариса Давыдюк стала призером конкурса «Московские мастера – 2019» среди специалистов органов записи актов гражданского состояния. Финал и награждение победителей прошло в музее-заповеднике «Коломенское» в понедельник, 3 июня.

О самом конкурсе, работе в Шипиловском ЗАГСе и полетах фантазии Лариса Сергеевна рассказала в интервью редактору газеты «Борисовские пруды».

— Вы первый раз участвовали в конкурсе «Московские мастера». Какие задания были? Что Вам лично понравилось больше всего?

— Вместе со мной в финале выступали еще шесть сотрудников отделов ЗАГС Москвы. Нам предстояло пройти три испытания: традиционный юридический кроссворд, сценка, где мы должны были показать свои знания, умения и навыки в работе с клиентами. Больше всего мне понравилось творческое задание – «Новые адреса счастья». В этом году в Москве появились несколько необычных площадок для регистрации брака. Вот и нам тоже надо было предложить свою и постараться уговорить «молодоженов» заключить брак именно здесь. Я выбрала отель «Милан», который находится у нас в районе. Они уже не первый год работают в свадебной сфере и имеют множество предложений. Традиционные банкеты, номера для молодоженов. Но главное, у них есть вертолетная площадка – отличное место для тематической фотосессии. Конечно, у новобрачных будет возможность совершить недолгий полет над Москвой.

— Ой как романтично! Думаю, молодожены могли бы быть в восторге. А расскажите о своих чувствах? Каково там – на сцене?

— Не передать словами, как я нервничала. Но было очень интересно! Пока готовишься к конкурсу, набираешь информацию, находишь что-то необычное. А потом безумно хочется поделиться этим новым с другими.

— По Вашему мнению, что самое главное в работе сотрудника ЗАГСа?

— Хм… вежливое общение и квалифицированное оказание услуг. Для нас главное помочь людям, донести до них информацию четко и понятно.

— На каждой церемонии бракосочетания вы выступаете с торжественной речью. И каждый раз эти слова разные. Скажите, где берете вдохновение?

— Вы знаете, оно приходит само собой! Наверное, сказывается опыт – жизненный и рабочий. Мы относимся серьезно к каждой церемонии, готовимся. Нам важно, чтобы молодожены запомнили этот день навсегда!

Шпиловский ЗАГС, Лариса Давыдюк, Московские мастера (2)

По итогам конкурса, звание «Московский мастер» получила работник отдела Медведковского ЗАГСа. Наша конкурсантка стала серебряным призером, а на третьем месте оказалась сотрудник Богородского отдела записи актов гражданского состояния. Победителям вручили благодарственные письма. Официальное награждение и вручение главных призов пройдет в сентябре в День города.

Фото предоставила Лариса Давыдюк и руководитель Шипиловского ЗАГСа Светлана Жарова

Текст: Кира Убожкова

Метки:

Выбор редактора