Новости

Комната прохлады спасет от летнего зноя

05/06/2019

комната прохлады, ТЦСО Орехово, Орехово-Борисово Северное (2)

Ежегодно в течение всего лета в ТЦСО «Орехово» по адресу: Шипиловская улица, д.9, корп.2 для жителей района работает комната прохлады. В ней есть кондиционер и питьевая вода.

Цель этого проекта заключается в том, чтобы любой человек, которому стало жарко или плохо, мог зайти в зону комфорта, подышать прохладным воздухом, отдохнуть, почитать журналы и набраться сил.

Депутат Совета муниципального округа Орехово-Борисово Северное, директор ТЦСО «Орехово» Елена Коннова рассказала: «У нас в отделении реабилитации в комнате прохлады созданы все условия, чтобы посетители в жару могли провести время не только в комфортных условиях, но и с пользой. Во время отдыха можно почитать, послушать лекцию, музыку, посетить какие-либо занятия, просто пообщаться друг с другом.

В жару долгое нахождение под солнцем или в душном помещении влечет за собой перегрев. В такие дни надо помогать своему организму, не нагружать его калорийной едой, и что очень важно – соблюдать питьевой режим , поэтому в нашей комнате всегда есть свежая вода. Так что комнаты прохлады, могут стать для многих ореховцев настоящими островками спасения от летнего зноя». 

комната прохлады, ТЦСО Орехово, Орехово-Борисово Северное (1)

Метки: ,

Выбор редактора