Новости

В Академии юных волшебников «Орехвардс» начались летние занятия для ребят

06/06/2019

Академия юных волшебников «Орехвардс», ТКС  Орехово, Орехово-Борисово Северное (1)

Академия юных волшебников «Орехвардс» Клубной системы «Орехово» распахнула свои двери для юных магов и чародеев Орехова-Борисова Северного 3 июня.

В течение месяца в летнем лагере пройдут три смены, обозначенные факультетами. Юные ореховцы в возрасте от 7 до 10 лет еженедельно по будням с 10:00 до 18:00 будут открывать для себя что-то новое и интересное. Каждое утро ребят начинается с мега-зарядки, чтобы юные посетители проснулись и взбодрились, потом им рассказывают о планах на предстоящий день. Все это проходит в игровой форме, чтобы ребята были увлечены и не уставали от информации.

Депутат Совета муниципального округа Орехово-Борисово Северное, директор Клубной системы «Орехово» Галина Долгашова рассказала, что ожидает ребят этим летом в Академии юных волшебников.

— В каждой смене в игровой форме пройдут мастер-классы по английскому языку от преподавателей из МГИМО. Также мы включили в программу эмоциональные тренинги, на которых ребята будут разгружаться физически и морально. Наш первый факультет посвящается театру и кино. Следующая неделя пройдет по тематике краеведения и туризма, после чего мы займемся постижением премудростей рекламы и связей с общественностью, а завершит летнюю программу факультет информационных технологий.

Неделя «Театр и кино» посвящена искусству, театру и киноиндустрии. Дети попадают в Орехвуд – почти Голливуд. Ребят ждут эмоциональные и психологические тренинги по актерскому мастерству, квесты, необычные семинары, изготовление масок из папье-маше для фантастических героев разных сюжетов и множество других не менее интересных занятий. Мы не просто развлекаем ребят, мы преследуем образовательную цель.  В конце каждой недели, по пятницам, у нас запланирован большой финал, к которому воспитанники готовят собственный проект. На факультете «Театр и кино» это может быть мини-фильм или театральная постановка.

На факультете «Краеведение и туризм» к ребятам в гости придут медэксперты, которые проведут для них семинары по оказанию первой медицинской помощи в нештатных условиях. Ведь в походах и экспедициях может случиться разное. Также для ребят пройдут спортивные мастер-классы по каратэ, самбо, поскольку человек, отправляющийся в путешествие, должен быть подготовлен физически. Кроме этого, мы будем делать собственный компас, солнечные часы, учиться разводить костер, добывать пропитание в импровизированном лесу, ориентироваться по карте и т.д. Финальным проектом станет поход, где мы будем собирать собственную палатку, разведем воображаемый костер, научимся ловить рыбу. Воспитанники факультета краеведения и туризма узнают много интересной информации о своей стране, а также любопытные факты о других странах мира.

Очень модное направление в этом году – факультет «Реклама и связи с общественностью». Во время этой недели в гостях у ребят побывают журналисты, которые организуют деловые игры, тренинги, расскажут о том, из чего рождается реклама, как ее делать, проведут занятия по сценической речи, чтобы ребята могли красиво и грамотно общаться, защищать свой проект, не бояться выступать перед публикой. Наш дизайнер Денис Абрамов даст мастер-класс по рисунку логотипа, ведь бренд создается не только за счёт рекламной кампании, которую, кстати, ребята тоже будут учиться разрабатывать.

Еще дети выпустят собственные газеты, сделают рекламные ролики и попробуют вести личный блог. Это очень востребовано и отвечает современным запросам ребят, поскольку они родились и растут в эпоху Интернета и активно пользуются социальными сетями. Мы хотим показать им, что соцсети – это не только платформа для размещения своих фотографий, но и бизнес-проект, мы научим их азам профессионального блогерства. Помимо этого, наших начинающих журналистов ожидает необычный мастер-класс – проведение интервью на английском языке. Может быть, у кого-нибудь из них после отдыха в «Орехвардсе» появится мечта стать международным журналистом.

Факультет «Информационные технологии» у нас самый сложный и загадочный. Для ребят организуют мастер-классы по компьютерной грамотности, которые будут сопровождаться не только интеллектуальными занятиями и семинарами, но и играми на свежем воздухе. Мы будем практиковать спортивные состязания и танцы. Нас посетят специалисты по программированию, по созданию видеоигр. На семинаре ребята узнают и научатся создавать интеллект-карту. Не обойдется без задания по тематической лексике на английском языке.  К концу недели ребята примут участие в тендере, где представят собственные ИТ-проекты. Мы решили, что юные разработчики сами должны придумать идеи для этих проектов. Это своего рода эксперимент, поскольку мы не просто подготовили сценарии каждой смены – в течение каждой недели мы преобразуем их вместе с детьми и к финалу планируем получить совершенно новый, интересный результат.

Юные чародеи с удовольствием пообщались с корреспондентом Объединенной редакции интернет-изданий Южного округа и дали свои первые серьезные интервью.

Ученик «Орехвардса» Алексей Андрусев поделился: «Мне нравится театр и кино. Я несколько раз смотрел балет «Щелкунчик». Это одно из моих любимых произведений. А из кино люблю фильм «12 друзей Оушена». Про собственную роль еще не задумывался. Может что-то придумаю во время занятий в Орехвуде».

Алиса Алимова – самая маленькая из волшебников, в этом году она пойдет в 1-й класс, обожает рисовать. «Мне хочется быть художником. Может быть, буду рисовать в театре. Но я не умею еще рисовать на лице, пока — только на бумаге, — поделилась моя собеседница. – А так мне бы хотелось попробовать рисовать гримом и превратить кого-нибудь в котенка. Только не по-настоящему. Мне тоже рисовали гримом на лице – там был сложный рисунок Единорога и радуги».

В каждой неделе «Орехвардса» присутствуют различные направления и элементы профессий. Как считают организаторы летнего лагеря, это поможет понять родителям, к чему склонны их дети, что им нравится и какие таланты ребят необходимо поддерживать и развивать в дальнейшем. А сами ребята надолго запомнят волшебные дни лета, проведенные в кругу добрых друзей.

Академия юных волшебников «Орехвардс», ТКС  Орехово, Орехово-Борисово Северное (10) Академия юных волшебников «Орехвардс», ТКС  Орехово, Орехово-Борисово Северное (9) Академия юных волшебников «Орехвардс», ТКС  Орехово, Орехово-Борисово Северное (7) Академия юных волшебников «Орехвардс», ТКС  Орехово, Орехово-Борисово Северное (6) Академия юных волшебников «Орехвардс», ТКС  Орехово, Орехово-Борисово Северное (5) Академия юных волшебников «Орехвардс», ТКС  Орехово, Орехово-Борисово Северное (4) Академия юных волшебников «Орехвардс», ТКС  Орехово, Орехово-Борисово Северное (3) Академия юных волшебников «Орехвардс», ТКС  Орехово, Орехово-Борисово Северное (2)Академия юных волшебников «Орехвардс», ТКС  Орехово, Орехово-Борисово Северное (1)

Метки:

Выбор редактора