Новости

«По следам Робинзона» отправятся юные читатели

10/06/2019

библиотека-№-156-занятие-встреча

Игровое путешествие «По следам Робинзона» пойдет в библиотеке № 156 во вторник, 18 июня. Приурочат его к 300-летию со дня выхода в свет книги Даниеля Дефо «Жизнь и удивительные приключения Робинзона Крузо». Об этом редактору газеты «Борисовские пруды» рассказала заведующая читальней Ирина Максимкина.

— Встреча начнется с рассказа о жизни и творчестве Даниеля Дефо, об истории создания и публикации романа, который принес писателю мировую славу, — отметила Ирина Алексеевна. – Затем, разделившись на команды, участники выполнят задания на смекалку и находчивость: конкурс эрудитов на знание географии поможет выявить самого внимательного читателя, а викторина «Пойми меня без слов» даст возможность проявить творческие способности.

Еще юным читателям предстоит участвовать в конкурсе «Кутюрье на острове». Ребятам нужно будет создать костюмы из подручных материалов.

— Но главное, мы проведем беседу на тему: «Что помогло Робинзону выжить на необитаемом острове в течение 28 лет?», — добавила Ирина Максимкина. — Ребята порассуждают о значении романа в истории мировой литературы.

Начнется игровое путешествие в 12:00.

Фото предоставила Ирина Максимкина

Метки:

Выбор редактора