Новости

Праздничный концерт организовал ТЦСО «Орехово» ко Дню социального работника

10/06/2019

День социального работника-2019, праздничный концерт, депутаты, Орехово-Борисово Северное  (8)

В канун Дня социального работника в актовом зале Московского колледжа управления и новых технологий в Орехове-Борисове Северном прошел праздничный концерт, организованный ТЦСО «Орехово». На мероприятии в честь работников социальной службы звучало много замечательных слов, песен и горячие аплодисменты.

«Милосердие, сострадание и доброжелательность, заботливое отношение к другому человеку – вот что лежит в основе профессии социального работника. Истинное милосердие – это желание приносить пользу другим людям, не думая о вознаграждении», — такими прекрасными словами было ознаменовано открытие торжественной части праздничного концерта, посвященного Дню социального работника.

Традиционно на торжество принято приглашать дорогих друзей. В этот раз в ТЦСО «Орехово» также не стали изменять доброй традиции. Поздравить работников социальной сферы пришли уважаемые гости – начальник Управления социальной защиты ЮАО Москвы Елена Утунова, депутат Московской городской Думы Степан Орлов, руководитель аппарата Совета депутатов Орехова-Борисова Северного Михаил Гребенчиков и руководитель аппарата Совета депутатов Орехова-Борисова Южного Денис Беляевский.

Депутат Московской городской Думы Степан Орлов произнес со сцены слова поздравления и восхищения в адрес сотрудников социальной сферы. «Дорогие коллеги! Именно так я хочу вас назвать, потому что мы с вами именно коллеги. Сфера вашей деятельности – одна из важнейших в городе. Мы помогаем людям, к нам приходят с болью и радостью, с горем и счастьем.

Самое главное – вы очень добрые люди, потому что нельзя работать в социальной сфере, не понимая людей. Вам дано слушать, слышать людей и дарить им тепло своих сердец. В Москве создана уникальная система защиты, помощи и поддержки. Центры социального обслуживания уже трансформировались в клубы, в главные общественные центры районов, где проходят все важные мероприятия для ветеранов, инвалидов, для самых разных категорий москвичей. Желаю вам счастья, здоровья, долгих лет жизни новых идей и проектов. С праздником!»

Елена Утунова поздравила социальных работников с их профессиональным праздником и отметила, что столичная социальная служба не просто шагает в ногу со временем, она является самой передовой в стране, а социальные работники – это настоящие супер-люди, всегда готовые прийти на помощь.

«Сегодня здесь собрались люди-победители, которые каждый день не просто делают добро, они выполняют свою работу с большим желанием, выдумкой, радостью и главное – с огромной любовью. Они выбрали дорогу добра и милосердия, посвящая каждый день своей жизни людям, нуждающимся в помощи и поддержке. Вы возвращаете людям не просто надежду, вы возвращаете веру в жизнь и самое важное – радость от каждого прожитого дня. Эта доброта обязательно вернется вам и вашим детям, внукам и правнукам, преумноженная многократно.

От всей души желаю вам крепкого здоровья, больших душевных сил, любви, благополучия и тепла. Я хочу, чтобы вы испытывали от своей работы удовольствие, азарт, кураж, который ведет к ежедневным победам. А победа всегда окрыляет».

В свою очередь с профессиональным праздником работников социальной отрасли поздравил руководитель аппарата Совета муниципального округа Орехово-Борисово Северное Михаил Гребенчиков. «Социальный работник – это не профессия. Это высокое звание! Вы несете в мир главную коммуникацию – общение с людьми, за что вам огромное спасибо», — обратился к участникам праздника Михаил Александрович.

Во время концерта со сцены звучало много добрых, правильных, красивых слов в адрес представителей благородной профессии – социальный работник. Великолепный танцевальный номер подарили зрителям участницы школы «Королевская осанка» под руководством Елены Федукович. Своими выступлениями гостей порадовали творческие коллективы Клубной системы «Орехово», ансамбль «Россиянка», лауреат международных конкурсов, автор-исполнитель Юрий Былинкин и поэт-исполнитель Станислав Пак. Между концертными номерами гости вручали лучшим работникам и ветеранам социальной службы грамоты, благодарственные письма и цветы.   

Депутат Совета муниципального округа Орехово-Борисово Северное, директор ТЦСО «Орехово» Елена Коннова  от души поздравила гостей с их профессиональным праздником и рассказала о том, как изменились требования по оказанию социальных услуг, расширился их спектр, появилось множество новых и интересных проектов.  «Уже 8 лет вместе мы шагаем нога в ногу. Мы успеваем за всеми изменениями, которые происходят в Москве. Наши сердца откликаются на все призывы, новшества и преобразования, происходящие в сфере социальной деятельности. Изменились и сами получатели услуг, их возраст помолодел, они стали более требовательными и активными.  Люди идут к нам, а это значит, что нам верят, нашу работу высоко ценят, и нужно выполнять ее достойно. Самое главное – у нас это получается! Желаю всем здоровья, тепла, семейного благополучия, потому что дом – наш тыл! Желаю, чтобы дети ваши не болели, а родители жили долго и счастливо», — подытожила Елена Львовна.

Один из гостей праздника, получатель социальных услуг, Ветеран труда Валентин Владимирович Помонд поднялся на сцену, чтобы выразить благодарность и признательность всем социальным работникам за их труд. «Своей душой и сердцем вы продлеваете нашу жизнь. В Центре мы чувствуем себя как дома и даже лучше. Здесь можно заниматься чем тебе нравится: творчеством, спортом, танцами. Рисовать, петь, стихи сочинять – все можно! Поздравляю вас с праздником!» — обратился ветеран к гостям мероприятия. В завершение своего выступления Валентин Владимирович подарил социальным работникам стихи собственного сочинения.

День социального работника-2019, праздничный концерт, депутаты, Орехово-Борисово Северное  (13) День социального работника-2019, праздничный концерт, депутаты, Орехово-Борисово Северное  (12) День социального работника-2019, праздничный концерт, депутаты, Орехово-Борисово Северное  (11) День социального работника-2019, праздничный концерт, депутаты, Орехово-Борисово Северное  (10) День социального работника-2019, праздничный концерт, депутаты, Орехово-Борисово Северное  (9) День социального работника-2019, праздничный концерт, депутаты, Орехово-Борисово Северное  (7) День социального работника-2019, праздничный концерт, депутаты, Орехово-Борисово Северное  (6) День социального работника-2019, праздничный концерт, депутаты, Орехово-Борисово Северное  (5) День социального работника-2019, праздничный концерт, депутаты, Орехово-Борисово Северное  (4) День социального работника-2019, праздничный концерт, депутаты, Орехово-Борисово Северное  (3) День социального работника-2019, праздничный концерт, депутаты, Орехово-Борисово Северное  (2) День социального работника-2019, праздничный концерт, депутаты, Орехово-Борисово Северное  (1)

Выбор редактора