Новости

Итоги первой волны перевода услуг соцзащиты подвели в «Моих документах»

11/06/2019

Мои документы, ЮАО (20)

Столичные «Мои документы» подвели итоги первого этапа внедрения услуг Департамента соцзащиты в МФЦ.

За месяц, начиная с 6 мая, в центры госуслуг за оформлением и получением удостоверения, свидетельства, справки о праве на льготы обратились 11 000 москвичей. Самой востребованной оказалась услуга по изменению сведений для получения мер социальной поддержки – ее заказали более 9 000 человек.

Как рассказали в пресс-службе «Моих документов», горожанам такие нововведения нравятся. Так, жительница района Бирюлево Западное Роза Бакулева обратилась, чтобы оформить льготы ветерану труда. По словам самой заявительницы, все документы ей предоставили быстро, без очередей и многодневных ожиданий.

Внедрение услуг Департамента социальной защиты населения проходит в три этапа. В начале мая в МФЦ «переехали» 12 новых опций. На втором этапе, что стартовал 3 июня, список возможностей пополнили еще 25 функций. Подробнее об этом можно прочитать в нашем предыдущем материале: Выплаты и пособия: какие еще услуги соцзащиты будут предоставлять «Мои документы». А в конце июля сотрудники отделений центров будут оформлять 70 услуг Департамента соцзащиты.

В районе Орехово-Борисово Северное «Мои документы» находятся по адресу: ул. Ясеневая, д. 8.

Метки:

Выбор редактора