Новости

Школа хороших манер на Ореховом бульваре даст Гимназический бал

14/06/2019

шхм

Гимназический бал, приуроченный к окончанию работы школы хороших манер фестиваля «Времена и эпохи», пройдет на Ореховом бульваре в субботу, 15 июня. Начало торжества назначено на 15:00.

По задумке организаторов, этот праздник должен продемонстрировать все, чему научились гости марафона исторической реконструкции, начиная с 7 июня. Все это время на районной площадке юных посетителей учат традиционному этикету, правильной манере интеллигентной речи, также социальному взаимодействию, свойственному эпохе конца XIX-начала XX веков, и бальным танцам. В грядущие выходные в их коротком и увлекательном путешествии в прошлое наступает отчетный период. Главным событием субботы станет праздничный Гимназический бал, на котором юные дамы и кавалеры продемонстрируют приобретенные за время обучения навыки.

Как рассказал редактору газеты «Борисовские пруды» один из посетителей, на Ореховом бульваре есть чем занять себя и родителям гимназистов: пространство фестивальной реконструкции вмещает в себя продуктовые шале с угощениями прямиком из прошлого.

— А после интересных занятий дети бегут на игровую площадку, она тоже воссоздает не только элементы другой эпохи, но и её атмосферу.

Фестиваль «Времена и эпохи» привлёк участников из 15 стран. Реконструкции проходят на 40 площадках и затрагивают 4 разные эпохи. С подробным расписанием последних трёх дней школы хороших манер на Ореховом бульваре можно ознакомиться на сайте .

 

Метки:

Выбор редактора