Новости

В «Царицыне» открыли парк миниатюр

14/06/2019

В "Царицыно" открыли парк миниатюр

Знаменитые памятники архитектуры со всей России, но в уменьшенном размере, теперь представлены в музее-заповеднике «Царицыно». Парк «Россия в миниатюре» открылся в День России, 12 июня. Об этом сообщили на официальном сайте музея.

Пространство, отведенное для макетов произведений зодческого искусства, по словам организаторов, занимает полтора гектара. Сами миниатюры достопримечательностей созданы в масштабе 1:50.  Кроме объектов с мировым именем, например, Храма Василия Блаженного или Исаакиевского собора, в парке представлены копии памятников архитектуры различных российских городов.

Отвечая требованиям современного туризма, специально к открытию был создан аудиогид на нескольких языках. Авторы проекта в сотрудничестве с музеем-заповедником вложили в концепцию две основные идеи. Первая состоит в том, чтобы узнать туристические предпочтения гостей. Вторая — привлечь к путешествиям внутри нашей страны, продемонстрировав многообразие ее памятников. По мнению создателей, россияне смогут присмотреть в «Царицыне» следующую точку для своего маршрута.

Фото: музей-заповедник «Царицыно»

 

Метки:

Выбор редактора