Новости

Результаты первого этапа отбора в IT-классы направили в школу № 548

19/06/2019

IT, Москва, образование, школа №548, Царицыно, технологии

Результаты первого отборочного этапа в класс интернет-технологий направили в школу «Царицыно» № 548, которая стала одной из четырех окружных площадок проекта. Об этом объявили на портале Мэра Москвы в среду, 19 июня.

Первый тур проходил дистанционно. В нём 3300 школьников выполняли тест по математике и физике для определения порога допуска к дальнейшим этапам. Предварительно кандидатам предлагалось предоставить всю необходимую информацию и зарегистрироваться на сайте проекта. Заявки на участие в отборе в школу района Орехова-Борисова Северного могли также подать выпускники девятых классов соседних районов Южного округа Москвы. Победителям на почту прислали приглашение во II тур конкурса. Он пройдет 24 июня в одной из школ МРСД № 29, в который входит образовательный комплекс № 548.

Всего предусмотрено три вступительных этапа: дистанционный, очный и завершающий. Окончательные списки поступивших сформируют в августе. А уже в сентябре в 34 московских школах откроют IT-полигоны. При поддержке ведущих высших технических учебных заведений обеих столиц ученики будут заниматься программированием, робототехникой, прототипированием и моделированием. Большая часть занятий в ИТ-классах будет связана с двумя дисциплинами – математикой и информатикой.

Фото: сайт Мэра Москвы

 

Метки: , ,

Выбор редактора