Новости

Китайские каникулы: шестиклассники районной школы прошли стажировку в Поднебесной

20/06/2019

Китай, стажировка, школа № 548, сотрудничество, дети, образование, иностранный язык

Шестиклассники школы № 548 вернулись с двухнедельной стажировки в Пекине. В течение 14 дней ребята посещали китайскую школу, вникали в культуру Поднебесной и учили язык. О том, как прошла стажировка, сообщает официальный сайт образовательного учреждения.

О путешествии учеников шестых классов можно почитать на странице-дневнике. Девочки и мальчики с ответственностью отнеслись к ведению отчетного сайта и каждый день рассказывали о своих впечатлениях. Они успели осмотреть главные достопримечательности столицы Китая. Запретный город, Храм неба и парк Бейхай, поездка к Великой Китайской стене. Все это вошло в культурно-экскурсионную программу. Другой важной целью было обучение китайскому языку и традициям. Дети изучали иероглифы, рисовали на уроках каллиграфии и разыгрывали театральные сцены на китайском языке.

Один из учеников делится впечатлениями, не скрывая своего восторга: «Последний день в Пекине был насыщенным и очень запоминающимся. Утром у нас были уроки, наша группа узнала результаты итогового тестирования, меня назвали лучшим учеником группы! После обеда нас повели на яркий концерт, где ученики китайской школы показали крутые номера! А на церемонии закрытия нашей смены ребята показали танцевальный номер и всем выдали сертификаты».

Поездка стала возможной благодаря сотрудничеству школы № 548 «Царицыно» с китайскими коллегами и проекту изучения китайского языка и культуры.

Фото: Школа № 548

Метки: , , , ,

Выбор редактора