Новости

Более 100 учеников школ Южного округа стали участниками мемориальной акции проекта «Мой район в годы войны»

20/06/2019

День памяти и скорби, Дети, Школы, Орехово-Борисово Северное

Дети и подростки из окружных районов посетили мемориал «Ветеранам Великой Отечественной войны от благодарных потомков» в Орехове-Борисове Южном в среду 19 июня. Об этом рассказала педагог-организатор школы №904, координатора проекта «Мой район в годы войны», Наталья Савостьянова.

В преддверии 78 годовщины со дня начала войны более 100 юных активистов проекта, в том числе из Орехова-Борисова Северного, поблагодарили ветеранов и вместе с ними почтили память павших минутой молчания.

Наталья Альбертовна убеждена, что такие акции помогают поколениям поддерживать связь, а также увлекают детей историей России и мира.

– Мы должны научить новые поколения россиян двум важнейшим вещам: сохранению и передаче памяти о героях. Они отдали всё и даже больше ради победы в Великой Отечественной войне. Эта часть новейшей истории нашего государства самая страшная из возможных, однако это и пример проявления мужества народа.

Проект «Мой район в годы войны» ученики школ Москвы ведут поисковую работу, собирая информацию о том, как жил их район в годы ВОВ, находят героические адреса и документальные свидетельства об участии жителей в сражениях.

Фото: Наталья Савостьянова

 

 

Метки: ,

Выбор редактора