Новости

Московский колледж современных технологий объявил набор студентов предпенсионного возраста

25/06/2019

Работа отделения ПФР в ЮАО

Бесплатные образовательные курсы для граждан предпенсионного возраста по четырем направлениям открывает Колледж современных технологий при поддержке Союза «Молодые профессионалы» (Ворлдскиллс Россия) этим летом. Об этом редактору газеты «Борисовские пруды» рассказала представитель пресс-службы образовательного учреждения Ксения Топоркова.

По словам специалиста, программу профессиональных курсов для москвичей 51+ разработали, следуя федеральному проекту поддержки населения предпенсионного возраста.

— В качестве теста мы запускаем регистрацию на летние курсы. Предполагается участие 24 человек. Это женщины от 51 до 55 лет и мужчины от 56 до 60. Именно эти возрастные категории закон рассматривает как предпенсионные.

После окончания тестовой программы колледж приступит к обучению по основному курсу из четырех направлений: в сферах информационных и коммуникационных технологий, сетевого и системного администрирования, обслуживания грузовой техники, электромонтажа. Подать заявки на обучение можно  на странице проекта. На все вопросы ответят по телефонам:8(499)1824040; 8(499)1824040. Обращаться также можно на электронную почту dpo.50@bk.ru.

Метки: ,

Выбор редактора